Глава 9. Неразрешимые противоречия

В истории России с императорских времен до наших дней есть множество примеров назначения на важнейшие государственные должности людей со всех сторон не подходящих для этой работы. Не подходящих именно для интересов нации и государства и очень даже подходящих для тех, кто их туда продвигал. В этом смысле особенно «урожайными» для России оказались последние 40 лет. Но если про первые 20 лет просто нет смысла говорить об этом потому, что ВСЕ назначения на высшие посты в силу известных причин были против национальных и государственных интересов России, и это даже не скрывалось, то последние 20 лет вполне пригодны для анализа. В отличие от предыдущего ныне действующий президент России, по крайней мере, не поет – «Боже храни Америку» и позиционирует себя как главу свободного и независимого государства.

Как уже говорилось, учитывая особые обстоятельства, действующие все эти годы, вызванные резко возросшей активностью страшной наднациональной надгосударственной силы «Золотой элиты» – владельцев ФРС США, каждая страна ради сохранения суверенитета и независимости должна особенно вдумчиво принимать решения по внутренней и внешней политике. Исходить строго из приоритета национальных интересов, причем понимаемых именно со СВОЕЙ национальной, а не чужой точки зрения! Результаты действия всех правительственных решений должны быть под постоянным контролем главы государства и как маркер сразу же указывать ему, где необходима СРОЧНАЯ корректировка этих решений, а также самих правительственных чиновников принимавших и исполнявших эти решения!

За последние 20 лет правительством были инициированы и проведены реформы во всех сферах государственной и общественной жизни. Главные из них: военная, образования, здравоохранения, пенсионная. Трудно сказать какие обоснования приводились президенту, но результаты всех реформ на деле оказались плачевными, вредящими национальным интересам России! Что сотворила военная реформа с вооруженными силами и чем обернулись «труды» Сердюкова и Шойгу стало ясно в самом начале СВО, хотя настоящим профессиональным военным специалистам уже изначально было понятно к чему все это неизбежно приведет, но их никто не желал слушать целых 15 лет….


Рецензии