Спящая девочка
Вдруг ноги перед моим лицом выросли. Слышу сверху: извините, маму жду, задремала.
Встаю, скрипя коленками, - девочка-подросток, длинная такая! Вишнёвые колготы, кроссовки на метр от пола. Зато шляпка в руках..
Да ничего, мямлю, я в порядке. А она - безо всякого логического перехода - говорит, что собирает кукол. Вот шляпку купила для самой большой из коллекции.
Ого, реагирую, я тоже собираю, всю жизнь.
Здорово, это уже девочка мне, давайте меняться! Вот у меня есть спящая куколка в глиняной чашке, редкая! Вы ее сейчас возьмите, а я к вам зайду по обмену.
И так она увлеченно пихала мне эту куколку, такой обычной выглядела, что мой азарт перевесил. Да и пупс в кружке был хорош! Я оставила телефон и ушла.
Дома занялась осмотром. В чашке под пупсом нашлась нарисованная белой краской и скошенная во все стороны от неопытности пентаграмма. И неловким, еще сильней мажущим от кисточки почерком приписано: "Смерть за жизнь, ты за маму".
Вот так обмен...
Свидетельство о публикации №224100100430