6 Карты Таро. С Кристеном. Глава 26

Если бы наш темпоральный странник сам подобное провернул, тогда бы, конечно, ясновидящий знал все. Короче, в теле недруга образовалась красивая такая дырочка, свалился и посох выронил. 


Расколдованный Мастер Фантазии завопил от ярости: - Дес-тру-кти-рую! И ринулся в атаку. Надо сказать, что, изначально, он являлся толстяком низкого роста, брюнетом, с огромным носом, «украшенным» бородавкой, однако, с довольно хорошо накаченными конечностями, Маккавей же, мускулистым здоровяком под два метра росту, явно увлекающимся боксом и борьбой, но с большим животом. И вот эти двое принялись с азартом охаживать недруга ногами, пока тот и дергаться не перестал.
К счастью, опомнилась Янат и кинулась оттаскивать обоих. Когда получилось немного утихомирить, поспешила к Ашёлу (тело которого ещё подёргивалось.) достала флягу с живой водой и влила в рот колдуну. Рана сразу же затянулась, оставалось лишь связать.


- Ну что, подруга, посторожите-ка Ашёла (на кой ты его спасала), а мы пойдём, надерём кое-что Тёмному, - Деструктор закатал рукава, - Кристен, голубчик, одолжи свой ствол.


- Совершенно незачем меня охранять, - колдун открыл глаза, - я вернулся, благодаря живой воде и теперь готов закончить то, что вы помешали мне сделать - покончить с Тёмным. Спешить, кстати, совершенно некуда – наш главный враг никуда не обежит. Собственно говоря, его и не существует.


- Что значит, не существует? - не понял Маккавей, - ты убил его, чтобы захватить власть?
 

- Да нет же, давайте-ка, я расскажу вам кое-что (к сожалению, я узнал правду, только став тёмным слугой.), - начал Ашёл.
 

- Может, сначала остановим битву и выключим антимагическое поле? - предложила Ирина.
 

- Вот здесь ты права! - колдун быстро подошёл к стене и нажал невидимую панель. Часть пола раздвинулась, и медленно выплыл пульт управления. Лодр нажал несколько кнопок.


- Внимание, говорит Главный тёмный слуга. Тёмный повержен, приказываю немедленно сложить оружие. Повторяю, немедленно сложить оружие! - Ашёл выключил оборудование. Плазмоид тут же вернула себе человеческий облик, остальные, кто ожил, кто включился, кто вернул себе разум, а оба героя обернулись стальным и алмазным гигантами. 


- Я должен вернуться на пятьсот лет назад, - начал чародей, - Атлант был повержен, но кое-что из его ужасного наследия оставалось и в частности зеркало тьмы. Из всех талисманов, заряжающих тьмой, этот был самый ужасный. Какой-то несчастный колдун (то ли по глупости, то ли, стремясь получить особую силу), заглянул в него и заразился тьмой. Именно он и стал первым тёмным слугой и собрал остатки армий Атланта. Естественно, что за простым чародеем (даже обладающим силой тьмы) армии могущественного демона никогда бы не пошли. Тогда первый тёмный слуга и придумал Тёмного. Впрочем, не долго он и правил, Воины Золотого Медальона поймали злодея и прикончили его. Тогда группа приближенных чёрных магов нашли другого могущественного злого волшебника и втолкнули в комнату, где находилось зеркало тьмы. Надо сказать, что любой, оказавшийся рядом с зеркалом, не может не взглянуть в него, а уж если глянул, хоть краем глаза - всё, считай, пропал. Тёмные слуги попадались один за другим, но заметна быстро находилась. Естественно, что артефакт кошмарный был очень тщательно спрятан, так что никто не мог его найти (тем более что все искали мифического Тёмного, но никак не какой-то там предмет.) Я тоже должен был спрятать вещицу подальше, но подвёл дар предвиденья. У меня было ведение (как убиваю Стального и Алмазного, а также и их соратников) и естественно, что и не подумал спрятать артефакт (тем более, что Воины Золотого Медальона если попробуют захватить его, то сами станут тёмными), а вместе с гибелью двух воинов из легенды сгинет у светлых и надежда на победу. Всё предусмотрел, всё продумал, не ведал только, что путешественник во времени сможет победить в самый последний момент, с помощью своих трюков. Как, кстати, справился-то?


- Одна из карт таро дает силу гипноза, - напомнил темпоральный странник, - ты же не сразу антимагический эффект включил, я сработал на опережение, заставил забыть о спрятанном бластере и выключить защитный барьер, банально до отвращения, но спас двух наших героев от нескольких весьма неприятных минут, потому как одного должны были взорвать, а второго расплавить, а получилось лишь повторно получить от обоих по шее.


- А где-то зеркало? - спросил Деструктор.
 

- Да в соседней комнате и стоит, только толку то? – Лодр печально вздохнул, - даже лорду Волку, чтобы сокрушить зеркало с помощью каббалы нужно будет войти вовнутрь комнаты. А, войдя, он моментально станет тёмным слугой.


- Да и не надо привлекать никого, как там, в легенде то сказано? Стальной и Алмазный сразят Тёмного. Вот и уничтожим его, - возразил стальной гигант, - я ведь из очень прочного металла? Так вот пусть Зикит и переделает моё тело в шар с цепью, а Алмазный будет из-за двери (не входя в комнату) швырять меня в зеркало. Даже если не попадёт сразу, так всё равно не смогу вреда причинить (если даже стану тёмным слугой), а с помощью цепи можно будет подтянуть обратно и отправлять в полет снова.


- Дес, ты гений! - воскликнула Янат, и быстро чмокнула Мастера в щёку.


Зикит быстренько переделала его тело в шар. Дальнейшего он естественно видеть не мог, но когда снова обрёл зрение, то с проклятым зеркалом было уже благополучно покончено (Алмазный Герой попал где-то с третьего броска, а на седьмом окончательно разделался с тёмным талисманом.) Стоило закончить, как послышалась таинственная мелодия и в руках Кристена будущего появилась последняя карта. С картинкой жрицей.


- И чего она дает? – уточнила Ирина, скорее по привычке, поскольку значения это не имело никакого в принципе.


- Дар предвиденья, - путешественник во времени вздохнул, - чудесно, как раз тогда, когда от него уже нет никакого проку. Впрочем, получи раньше, стал бы совсем имбовым персонажем со скучными способностями. Но, хоть собрал колоду, наконец, типа, ура. Кстати, хочешь послушать историю, которую она мне рассказала?


- А разве они не того, не подсказывают, какое следующее приключение предстоит? – насторожилась супруга.


- Так нам же как раз надо будет поучаствовать в самом главном, в игре в таро, - напомнил темпоральный странник, - возможно, получу маленькую подсказку, как действовать, не только знание будущего, всех вариантов, но и тактику, так сказать.


- Ну, пока все заняты действительно важными делами, почему бы и нет? – девушка пожала плечами. – Тем более, истории не так уж и плохи, на самом деле. Как минимум, некоторые из них, вынуждена признать. Даже жаль, что их всего двадцать две, и простые карты ничего подобного не даровали в принципе.


- Длинным сказание быть не может в принципе, - начал наш герой, - в общем, жил один человек и звали его «Сим», вполне обычный смертный, со всеми достоинствами и недостатками, даже не знаю, за что его избрали, в общем, как-то услышал он стук в дверь, открыл и увидел трех странных путников в плащах, чьи лица скрывали капюшоны.


- Приветствуем тебя, господин Сим, - начал первый из них.


- Мы пришли, чтобы попросить именно тебя о помощи, ибо находимся в сомнении, - продолжил второй.


- Человечество оказалось на развилке судьбы, - закончил третий, - и именно тебе предстоит выбрать, куда оно направится, к свету спасения или во мрак небытия.


- Почему я? – испугался мужчина. – Неужели нет в нашем мире могущественных правителей, мудрецов праведных и прочих?


- А разве не они виноваты в том, что возникла такая ситуация? – усмехнулся первый. – Их жадность, ненависть к соседям, ослепленость личными целями и властолюбием.


- Ты же из всех двуногих смертных самый стандартный, не злой и не добрый, обычный, - «обрадовал» второй, - потому к тебе и прибили посланцы судьбы.


- Вот два жребия, - третий вытащил из широких рукавов две человеческие ладони с белым и черным шарами.


- Возьмешь первый, и люди одумаются, отложат в сторону оружие, займутся исправлением экологии, вспомнят, что деньги есть нельзя и ими не получится дышать, - снова заговорил первый, - забудут о ненависти, однако, при этом, самый дорогой тебе человек умрет.


- Предпочтешь черный, - продолжил второй посланец, - и продолжат, в том же духе, как сейчас, доведут дело до ядерной войны, или создадут ещё более смертоносный вирус, чем Ковид, или сделаются жертвами экологического бедствия. Но, при этом, как ни странно, твой самый худший враг станет истинно счастливым.


- От тебя зависит, превратимся ли мы в «Надежду на будущее», «Мирное настоящее» и «Осмысленное прошлое», - третий вздохнул, - в «Потерянную надежду», «Кровавое настоящее» и «Забытое прошлое». Выбирай.


- Какая сложная задача, - Сим поежился, - казалось бы, ответ вполне очевиден любому, кто не является маньяком, убийцей или психопатом. Однако, потерять близкого человека, наверное, меня проверяют на эгоизм. К тому же, а остался ли кто-то, кого можно было считать таковым? Многие родственники умерли из-за вируса, а те, кто за границей, из-за войны, не могут связаться или вообще не желают иметь ничего общего. Жену и детей побоялся завести именно, чтобы не потерять. Получается, что тот самый близкий, как раз я и есть. Рискую стать одной из последних жертв и не увидеть замечательного будущего. С другой стороны, если забыть о врагах моего народа, то, по сути, сам же себе худшим врагом и являюсь. Однако, коли мир погибнет, не имея особе серьезных грехов, особенно, на фоне многих других, да ещё из-за факта кошмарной и максимально болезненной гибели, смогу попасть в рай. В принципе, это высшая цель и прекрасная мечта любого человека, с одним крошечным исключением, остальным-то так не повезет. Имею ли я право, ради себя самого, губить прочих, или проще пожертвовать собой, но сберечь человечество? Вдруг оно ещё не полностью выродилось, безнадежно и способно, при каких-то условиях, отринуть свою мерзкую обезьянью сущность, подняться на новую ступень эволюции и начать не губить все и всех вокруг, а оберегать?


- Так каков будет твой ответ? – спросил первый.


- Прошу, не тяни, мы ведь тоже не можем ждать вечно, - поддержал его второй.


- Час приближается, когда придется сделать шаг направо или налево, - вещал третий.


- Если даже мои рассуждения не верны, и есть у меня ещё те, кто дорог, и недруги какие-то, - Сим вздохнул, - близкого человека я все одно потеряю, потому как все смертные умирают, зато, многие и многие сохранят своих любимых и дорогих. И враг, он тоже будет счастлив, потому как кому нужны войны, болезни и страдания, кроме верных слуг Дьявола, коими являются все политики, бизнесмены и те, кто им помогает? Давайте шар с правильным выбором, мир, прекрасная возрожденная Земля и счастливые дети, без опаски бегающие по улице, этого я хочу и большинство из восьми миллиардов обитателей планеты.


- Ты будешь страшно удивлен, Сим, - начал первый из незнакомцев, - но, из всех, кого опросили, стал лишь двенадцатым, кто сделал подобный выбор.


- Если сумеем отыскать тринадцатого, человечество будет спасено, - пояснил второй.


- Но, мы тебе бесконечно благодарны за то, что сделал, - третий показал Симу кулак с поднятым вверх большим пальцем, - конечно, угадал, и осталось жить всего несколько минут, зато, простятся все грехи, вольные и не вольные, и обязательно окажешься в раю».


- Весьма странная сказка, - Петал пожала плечами, - кого же ещё опрашивали те трое, что выводы настолько печальны, уверена, должны были получить, минимум, семь с половиной миллиардов правильных ответов. Неужели на планете столько эгоистов и глупцов?


- Этого я не знаю, - Кристен будущего вздохнул, - возможно, тут наоборот, намек на благой конец, найти одного единственного человека куда проще, чем тринадцать. Или же Сим был единственным представителем своего вида, а прочие представляли другие цивилизации, что существовали до людей и сгинули благополучно. Или просто намек на то, чем мы заняты. Больше шансов на благой финал, чем негативный…
               


Рецензии
Похоже на игру в урим и туммим. Выбор между личным и общественным благом. 12 правильных ответов как будто отсылает к 12 апостолам. В этой истории все могущество Кристена бесполезно. Разве что согласится стать тринадцатым праведником.

Всех благ,

Нина Алешагина   25.02.2025 20:20     Заявить о нарушении
Спасибо:-))рад вам:-))Могущество не всегда спасает и помогает, бывает выручает обычные ум и опыт:-)))с уважением:-))

Александр Михельман   25.02.2025 20:22   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.