Поцелуй

Не везёт, так не везёт... Риточка (если кто не знает, это моя белобрысенькая собачка-курочка-рыбка) лежала на диване и спала как ангел. Глазки закрыты, лапки вытянуты хвостик чуть-чуть подрагивает. Ясно что, что-то зайчику снится приятное. Я весь проникся высокими чувствами и решил запечатлеть нежнейший  хозяйский поцелуй у пупсика на лбу. Только непосредственно приступил к акту, как пупсик приоткрыл божественные газельи глазки и адски чихнул что было сил, и  так жахнул меня своей каменной башкой в лоб, что до сих пор в глазах звёзды, на языке матюги, а на лбу зреет шишка. Хорошо успел чуть отпрянуть, не то валялся бы сейчас шкура-шкурой возле дивана в ауте. Но всё равно остатки мозгов отбиты напрочь... Пупсик же улыбнулся мне самой нежной из своих крокодильих улыбок и томно прикрыл глазки. И снова гадина спит! Ловя плывущую в глазах квартиру, хватаясь рукой за стену и борясь с подступающий тошнотой медленно бреду на кухню, тихо на разные лады вспоминая маму...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →