Мам, уговори Динку мне свою квартиру отписать. Она
***
— Ты почему сестру заранее хоронишь? У неё есть муж и сын. Они распоряжаются. Дина поправится, и я в это верю. А ты поезжай к отцу, и пусть он тебе квартиру покупает. Он же на богатой женился. А Дине квартиру моя мама подарила. Она не позволит, чтобы тебе она досталась. Твоя сестра её выходила после инсульта и жила с ней. А ты редко там появлялся и даже не помог сестре обои переклеить.
— Бабка меня не просила, а Динка тем более. Они сами корячились. Гордые очень.
— Так ты о них думаешь, Юрка? Аукнется тебе когда-то.
Муж Дины, Сергей, стал донором для жены, и она после операции постепенно поправлялась. Все близкие радовались, только злился её брат Юрий. А больше на то, что позарился на её квартиру. Ему стыдно стало, и казалось, что мать и бабушка косо на него смотрят. Хотя беспокоятся: ужинал ли? А он после занятий к девушке заходил, и она его пирожными с чаем угостила.
Уже потом Юрий вспомнил, что эта мамина квартира, в которой и он, и мама, и бабушка проживают, достанется ему. Об этом его предупреждала бабушка, когда дарила сестре свою квартиру. И лишь потому, чтобы внук не обиделся.
Юрию хотелось заиметь квартиру сейчас, чтобы жить с девушкой Мариной. Он о муже сестры и племяннике даже не подумал. Кроме как наивным себя назвать не мог. Да Маринка доставала. Ей хотелось скорее уехать от матери и отчима. И он решил поговорить сначала с бабушкой.
— Бабуль, а можно Марина у нас поживёт? Продолжение по ссылке на мой канал в Дзен: https://dzen.ru/a/Zuv_vRVrRyRXcqaG?share_to=link
Свидетельство о публикации №224100301360