Компот из облепихи, крыжовника и яблока

Смешав всего три ингредиента с минеральной бутилированной водой, доведя до кипения и дав немного настояться у меня получился невероятно вкусный и ароматный напиток. Это настоящая ароматерапия и праздник вкуса...
Сахар я никогда не добавляю, при этом компот получился не таким уж и кислым, сахар есть и в красном яблоке и в крыжовнике.
Компот не обязательно именно кипятить, тем более что вода используется покупная, бутилированная, можно довести до температуры примерно 90 градусов и дать настояться, поэтому и витамины все сохранятся, если не доводить до кипения.
В моём случае я положил очень много залежавшейся в морозилке облепихи, всего одно большое красное яблоко, крыжовник. В итоге в аромате и вкусе преобладала именно облепиха, очень приятный благородный вкус и аромат получился. Буду такой компот делать еще. Хорошо освежает и обогащает витаминами.
20.6.24


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →