Сало

Что-то захотелось сала с дарницким хлебом, натёртым свежим чесноком. В магазине нашёл только простое солёное сало, без единой мясной прослойки, по цене 1рубль за 1 грамм. (Без копеек, если быть точным). Повертел в руке запаянный в пластик белый брусок и положил его на место, потому что совсем расхотел сала, хотя дарницкого с чесноком, взял.
Брёл по улице, поигрывая в кармане чесночными зубчиками и думал о том, что покупать в Суздале домашний самогон за рубль/грамм, это нормально и даже, как-то солидно, а вот для сала, такая цена - перебор...
Хотя удобно, конечно,  рубль - грамм. Тысячу заработал на прополке редиски, тысячу граммов еды купил. И сидишь в бытовке с керосинкой, сытый и довольный...
Хотя ещё удобнее так: я тебе мешок картошки, а ты мне за него, пулемёт.

А впрочем, может это от того, что самогон, всё ж таки, жидкость?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →