1. Никогда в Саратове не стать Детьми Войны!
Цены растут на продукты питания и не только, как на дрожжах! За ценами - не угнаться! Но узаконить имеющийся статус ДЕТИ ВОЙНЫ - слабо!
Бюджет не позволяет!
А вот на безрассудное переименование улиц - так это самый раз! Так появилась улица Столыпина Петра Аркадьевича. Причём - в центре города! А ему это надо? Ну побыл три года Саратовским депутатом. За его жестокую и жёсткую антинародную политику в него несколько раз стреляли, что он вынужден был оставить губернаторство. Но в конце концов он был всё-таки кем-то убит.
Что теперь в честь всех жестоких или антинародных депутатов переименовывать улицы? А ведь до этого додумаются! Да и бюджет - позволит! Он для этого - резиновый!
А статуса ДЕТИ ВОЙНЫ в Саратове и Саратовской области - никогда не будет!
Это - слишком жирно!
К 80-тилетию Победы - Детей войны в стране останется малая толика!
Им исполниться 80-97 лет. Можно было бы этот статус государству и приравнять к участникам ВОВ.
Но это и так слишком слабо: сами скоро вымрут!
Да ещё на фоне наиважнейшего никчёмнейшего и никому не нужного, сверхзатратного переименования улиц.(На эти деньги можно было бы всем пенсионерам пожизненно добавить по 3-5 тысяч рублей, да ещё "заначка" у государства останется!)
Свидетельство о публикации №224100300486
Нина Степановна Маслова1 06.10.2024 08:19 Заявить о нарушении
На мой вопрос о том, что в 4-х присоединённых украинских территориях отменят статус ребёнка войны?
- Да, его не будет - нет закона.
- Но в стране около 50 регионов имеют этот статус.
- Это дело регионов. Вот, если многие поднимут этот вопрос, тогда закон будет принят.
- Не кому это делать - немощные. Старики мрут, как мухи, Уже никого не осталось.
На том это безрезультатное дело и закончилось.
В данном случае один в поле - не воин.
Нина Степановна Маслова1 05.11.2024 11:32 Заявить о нарушении
Такого бедствия не было и в царской России, за исключением внедрения Столыпинской реформы, когда от голода за год умерло 30 миллионов человек.(со слов В. И. Ленина)
Нина Степановна Маслова1 26.03.2025 16:15 Заявить о нарушении