Есенину 1...

       Второй стих – это моя молитва за него, моя медитация. Его смерти нет. «Жизнь моя, иль ты приснилась мне? Словно я весенней гулкой ранью Проскакал на розовом коне».


Любовь и покой.
Сергею Есенину


Смерть - не ночь ненастная,
И не боль,
Смерть – лицо прекрасное,
И покой.

Разорваны облака – ветром,
Звезды да луна –
светлы.

Смерть - не ночь ненастная,
И не боль,
Смерть – лицо прекрасное,
И любовь.

Ночь сверкает вверху –
тишь.
Лишь в траве шелестит –
невидимка-мышь.

Смерть - не ночь ненастная,
И не боль,
Смерть – лицо прекрасное,
И покой.

Music: Peter Pearson - Slow Trip Back
https://youtu.be/MXhYejANYug?si=lnbfp8zs0sZtUv8C


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →