Дышу тобою я Россия, дышу тобою моя сласть...

Лавчонка, табачок, тоскую,
И шапка, моя, набекрень,
Сижу и жду, свою, родную,
Который год, который день…

Гармошка хилает* немножко,
И самогончик идёт всласть,
Закусываю я картошкой,
И песней очерняю власть…

Раздвинув широко штанины,
И растягнув ворот рубахи,
Дышу тобою я Россия,
Дышу тобою моя сласть ...

* - играет тихо (сленг).

(автор. Сарж Саржевский)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →