Данкир. Миру Мир Войной достигнем. Без людей

---
Комментарий на рецензию в каком-то форуме на Прозаре.
=========
А мы не встретимся с Андромедой
Жаль, конечно, очень жаль.
Ежесекундно в её сторону
Отправляем офотоненные легенды
В эту безумную, беспросветную, безответную Даль.

Наша галактика, ожидая долгожданной встречи,
Умрёт, даже не перекрестится,
Да и Андромеда тоже, ранее
Каким-нибудь взрывом отметится.

Всё как на Земле. Мир стремится к Миру,
Постепенно и медленно умирая.
Вряд ли доживут до встречи.
Ромэо и Джульетта, войны Предтечи.

Так и живём, Миру Мир в неге духовной ожидая.
Войнами в нетерпении себя развлекая.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →