Внезапная любовь
Настоящим свидетельствуем, что литературное произведение «Внезапная любовь» было обнародовано на сервере Проза.ру 05 октября 2024 года. При этом было указано, что его автором является Валентина Душина.
Адрес размещения произведения: http://proza.ru/2024/10/05/258
Обнародование литературного произведения на сервере Проза.ру в соответствии со статьей 1268 ГК РФ было осуществлено на основании Договора, который заключили Душина Валентина Николаевна и ООО «Проза». Авторские права на произведение охраняются законом Российской Федерации.
Единый номер депонирования литературного произведения в реестре: 224100500258.
Генеральный директор
ООО «Проза»
Д. В. Кравчук
Свидетельство о публикации действует в электронной форме, распечатывать его не требуется
Приложение: текст произведения в первоначальной редакции
Внезапная любовь
Осенний день был на удивление тёплым и солнечным. Сняв лёгкую куртку, я задумчиво шла в светлом платье и небольшой сумочкой с перекинутым ремешком через плечо по направление к своему подъезду, мои руки были заняты цветами и пакетом с книгами, так как шла я с книжного магазина.
Моё внимание привлёк малыш с светлым вьющимся хохолком на голове. Его вёл на ручку двухметровый молодой папа в том же направлении, что и я.
Ребёнку на вид была год и два месяца, у него были большие выразительные глаза и нежная белая кожа с розовым румянцем на щеках счастливого личика.
Оглянувшись и увидев меня он уже не спускал с меня своих больших голубых глаз. И улыбался, улыбался мне так щедро и светло. Я, тоже улыбнулась ему в ответ.
Ведь бабушек бог специально создал для малышей, а малышей для бабушек. Ну, кто лучше них им все покажет и расскажет обо всём, что есть в этом мире и на этом свете? Хотелось бросить все из рук на землю, подхватить малыша, закружить и увлечь красивым цветком, птичками, слегка пощекотать, чтоб он начал смеяться!
Малыш начал спотыкаться и почти совсем перестал идти. До папы наконец дошло, что что-то с его спутником не так. Он обернулся и увидел меня. И тоже улыбнулся.
Мне надо было поворачивать к своему подъезду и я преодолев нерешительность помахала рукой, "до свидания" чужому сокровищу.
Ну, что ты? - сказал сыну папа, помаши тоже!
Они остановились и малыш стал мне щедро махать в ответ ручкой. Оказывается он знает этот жест и умеет отвечать.
Целый вечер, я вспоминая их, улыбалась. Хорошо бы они жили в нашем дворе и можно было наблюдать, как растёт малыш...думала я.
Мои внуки подросли и такого крохотного замечательного малыша у меня не было. А. жаль!
Свидетельство о публикации №224100500258