Готика в стиле аниме. 2 глава
Итак, я падал…
И в ужасе от неумолимо надвигающегося будущего я произнёс свое первое уникальное заклинание: « Богиня, чёрт бы тебя побрал!».
Как и полагается в магических мирах, оно моментально сработало. Я остановился в полуметре над землёй, а потом плашмя шлёпнулся на траву.
Боги! Вот он – остров моей мечты!
От полноты чувств нахлынувшего счастья, я стал целовать землю, смахивая прилипающие к губам сухие травинки и какие-то мелкие букашки. Однако вскоре в голове пронеслась мысль, что я крутой воин, а не трепетная барышня. Хватит распускать нюни, а то, не ровен час, ещё кто-нибудь увидит!
Я резво вскочил на ноги. Пора было проверить, насколько ошеломительно-восхитительным я стал.
Но что это? Вместо ожидаемого навороченного доспеха из магической руды или хотя бы простого костюма охотника на мне красовались драные штаны с заплаткой на одном колене и грубая суконная рубаха, лет сто не видавшая стирки. Обут я был во что-то среднее между галошами и лаптями.
Короче, видок у меня был такой, что если бы я начал просить милостыню, то мне подавали бы даже нищие.
Ну, да ладно! Грело душу, что Эльфиния ещё не умудрилась нарядить меня в бальное платье. Сейчас отдубасю какого-нибудь бандита и переоденусь. Посмотрим, какой у меня меч…
Это меч?!!!!
Похоже, богиня подсунула мне вместо оружия свою пилочку для ногтей!
Дальнейший осмотр привёл меня в полное уныние. Оказалось, что и с телом было сплошное надувательство. Конечно, я чувствовал себя в меру сильным и ловким, но никаких накаченных бицепсов и трицепсов не было и в помине.
В нехороших предчувствиях я склонился над небольшой лужей и онемел от увиденного.
Тёмная вода отразила смазливое личико подростка лет шестнадцати, с огромными глазами изумрудного цвета и длинными, как у кролика, ушами. Похоже, Эльфиния решила развести на острове популяцию эльфов.
-- Богиня! Ты издеваешься надо мной? – в ярости я схватился за уши, пытаясь их оторвать.
-- Что случилось? – раздался нежный голосок у меня в голове. – Ты чем-то недоволен?
--Ах, я чем-то недоволен?! – зловещим голосом прошипел я. -- Это таким, по твоему мнению, должен быть брутальный мужик? Почему у меня глаза как у мартовского кота? А уши? Как я с такими появлюсь в городе?
-- Цвет твоих глаз указывает на твоё чистокровное эльфийское происхождение. А эти прекрасные уши являются признаком принадлежности к королевскому роду, -- терпеливо объяснила Эльфиния. – Ты должен этим гордиться, а не орать как разъярённый орк.
-- Значит так, -- угрожающе процедил я сквозь зубы. – Если через минуту мои уши не станут человеческими, я отпилю их твоей пилкой.
-- Ты не сделаешь этого! – ужаснулась богиня.
-- Уже начинаю…
-- Стой! Хорошо, живи со своими плебейскими ушами, -- смирилась богиня.
-- И про глаза не забудь, -- ухмыльнувшись, напомнил я.
Разобиженная Эльфиния исчезла, даже не попрощавшись.
Я снова заглянул в лужу. Отражение, по-прежнему, было до приторности миловидным, но кроличьи уши исчезли, а зрачки глаз стали тёмно-зелёными, почти коричневыми.
В это время в ближайших кустах кто-то завозился. И я к своему ужасу припомнил, что ещё при падении увидел место моего приземления. А именно – в самой глуши Восточного леса. Как раз посреди дороги, что вела от маяка к каменному кругу с алтарём.
Ну, неужели, нельзя было переместить меня поближе к цивилизации? Ведь, этот лес просто кишел различными монстрами и нежитью. Как мне среди них пробраться? Да ещё и без оружия?
Выход один – бежать!
Я не стал дожидаться ту морду, что упорно лезла ко мне через кусты, а развернулся и помчался в сторону фермы Акила. Хорошо, что благодаря игре, я знал здесь каждый кустик и даже то, с кем мог повстречаться в лесу.
Но, как говорится в пословице, – гладко было на бумаге, да забыли про овраги. И если в игре ГГ бежал спокойно, то мои ноги постоянно натыкались то на кочки, то на рытвины. А один раз я так поскользнулся в грязной луже, что еле удержал равновесие.
Первыми за мной увязались два кротокрыса. Вот, спрашивается, что им было нужно? Грызли бы, не отвлекаясь, травку и корешки, так нет, надо гнаться за человеком!
Следующим присоединился дикий кабан. Весело похрюкивая, он почти догнал меня, но тут дорогу перекрыли варги. Я резко повернул и помчался в сторону маяка.
Возле заброшенного кладбища я случайно сшиб скелета-воина и, не успев подхватить выпавший из его рук ржавый меч, кинулся наутёк от приставучего мага-скелетов.
Но хуже всего было, когда я, делая огромные прыжки, спускался в ложбину, и тут на дорогу вышел элитный орк. До сих пор не пойму как смог увернуться от его громадного тесака, просвистевшего рядом с моим носом.
Пришлось опять сворачивать и бежать по бездорожью.
Я задыхался и потерял направление, уже не соображая, где нахожусь. А сзади меня преследовала толпа. Похоже, что пока я не соберу всех монстров Восточного леса, в город мне путь заказан.
Ну и апогеем погони стал выход мракориса. Эта зверюга в два счёта обогнала всю мою визжащую и рычащую свиту, и я почувствовал, что мне конец…
Прощайте мама, Наташа и девочки из тренажёрного зала! Жаль, что всё закончилось, так и не успев начаться.
Я закрыл глаза и приготовился к неизбежному…
-- Вы получили уникальный навык, -- сообщил беспристрастный голос в голове. – Он называется «Сверкающие пятки».
И тут мои ноги рванули так, что почти догнавший меня мракорис, лишь разочарованно рыкнул.
Я даже не заметил, как очутился на лестнице рядом с фермой Акила. Ещё минута и я ворвался в город через Восточные ворота.
Ура! Я сделал это! Да здравствует Хоринис и мой такой замечательный навык!
-----
Продолжение следует.
Свидетельство о публикации №224100601465