Измышлизм XXI

Наш мозг слишком избыточен для нас в текущих условиях. Это нонсенс, ведь природа крайне экономна в средствах и ресурсах - зачем закладывать в существо "мощность", тысячекратно превышающую необходимую и достаточную?! Если бы это было "законом природы" - на Земле бы жили исключительно "разумные" виды животных, во всяком случае начиная с обладателей некоторого минимума объема черепной коробки. Однако это не так!


Рецензии
Много знать вредно?

Григорий Аванесов   13.02.2026 12:15     Заявить о нарушении
Хто его знает...
Спасибо.

Юррик   13.02.2026 12:48   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →