Бар
Воздух был перегарный. В помещение было душно. Я подошёл к барной стойке и заказал пару кровавых Мэри, чтобы лишний раз не бегать. Сел за деревянный столик вдали и начал потихоньку пить. Красная вода обмывала мою гортань, выдавая горький вкус.
Вокруг шастали мужики, о чем-то пьяно разговаривая, но я не обращал на них внимания. У меня были проблемы, в которые я был погружен. Не знаю, мне даже сложно сказать, что меня тревожило, меня просто что-то съедала изнутри, какой-то комок мыслей, что блуждал в моей голове и не давал мне покоя, имевшая цвет чего-то серого и тусклого. Одно я могу сказать точно, меня тянуло к саморазрушению, к избавлению от себя. Оттого и зашел в бар, чтобы утешить боль и тянуще медленно себя убивать.
Чтобы чуть облегчить голову, я стал рассматривать стены вокруг. В глаза светила неоновая вывеска “Pine Bar” на фоне кирпичной стены. Рядом с ней стоял молодой парень, одетый в твидовый пиджак и о чем-то серьезном, долго разговаривал по телефону. К нему вскоре подошла девушка и они оба устранились в другую часть бара. Мое внимание теперь было перенесено на барную стойку. Бармен маленьким полотенцем вытирал бокалы и обслуживал людей, подходящих к нему, наливая им добавку.
Вокруг шастало пьянеющее веселье пятницы. Один только мой стол выделялся на фоне остальных. Одинокий, отстраненный от всех. Мне внутри было грустно, тоскливо, но выражение моего лица оставалась серьезным и имела хладнокровные черты. Боль, испытывавшую внутри я не транслировал внешне.
Я решил открыть телефон, и первым делом просмотреть уведомление, на наличие каких-либо сообщений. Сейчас я был готов к любому диалогу, ли ж бы с кем-нибудь пообщаться и отвлечься от всего. Но вести диалог с каким-то человеком отсюда был не вариант. Кому бы хотелось разговаривать о горьком и депрессивном, в такой разгар веселья?
Пока я думал об этом, из-за угла вышел тот самый молодой человек в твидовом пиджаке и направлялся в мою сторону. По его глазам и телу, было видно, что он искал место, где присесть, и не задумываясь, сел за мой стол, откинув тело на стул, и наклонил голову вниз. Поставив локти на стол, он прислонил лоб к краю стола Лицо его было грустное и опускалось вниз. Рот был чуть приоткрыт, словно он что-то безмолвно про себя говорил. Сидел он так минут пять, пока чуть не оправившись, без эмоционально, не стал оглядываться. Решив не тянуть безмволвную тишину, я стал инициатором диалога:
- «Вы в подавленном состоянии, вам плохо?» – сказал я, сообщив ему очевидную вещь. Он медленно повернул свои глаза на меня. В них виднелась безжизненность и апатия. Осмелившись и набравшись малых сил, он все же вступил в общение:
- «Да, чувствую себя хреновато…»
- «Думаю, кровавая Мэри чуть облегчит ваше страдание, будете?» – я указал ему на бокал, приподняв его.
- «Не откажусь.»
Я протянул ему напиток. Взяв его своими тонкими пальцами, мы чокнулись бокалами. Сделав глоток, я решил развить разговор.
- «Что же такого могло случится, что вам хреново? Вроде как вокруг царит праздничное настроение.» – сказал я, улыбаясь маленькой ироничной ухмылкой
Он посмотрел на меня с частичкой какого-то презрения и судя по глазам углублился в себя.
- «Знаешь, не у всех людей на праздниках всегда хорошее настроение. Бывают моменты, что полностью у тебя убивают дух и жизнерадосность, как случилось у меня сегодня…» - его глаза снова потускнели и устремились вниз, он затих
Меня безумно заинтересовала его трагедия, так как я сейчас находился в схожем состоянии. Я хотел было продолжить разговор чтобы докопаться до сути, но в этот момент он резко встал и согнув руки начал шариться в карманах. Достав пачку сигарет, он молча направился в сторону выхода. Я уже намеревался встать и догнать его, расспросить об этой таинственной трагедии, но что-то остановило меня в тот момент и я просто безмолвно наблюдал за его уходом. Дверь приоткрылась и хлопнулась, оставив меня наедине с собой, со столиком и гнетущей атмосферой.
Свидетельство о публикации №224100600643