Евпатория на вкус
Родилась и выросла в Москве. Нашим визитным блюдами являются сдобные дрожжевые булочки в виде сердечка с сахарной посыпкой, они известны с 18 века. Булочки никогда ничем,кроме сахара не посыпаются, в тесто ничего не добавляется! В советские годы в Москве создали салат – «Столичный», это новая версия оливье, где рябчиков заменили курицей, каперсы - зеленым горошком, а вареные раки - морковкой. Позднее, появляется салат «Столичный» с докторской колбасой и получил название - «Московский».
У Евпатории существует оригинальный рецепт кофе - по-кезлевски, можно попробовать в татарском кафе у Гезлёвских ворот. Гезлев – древний татарский город на месте современной Евпатории. Кофе варят в турке, добавляют домашние сливки и непременно колотый сахар. В последние годы в городе открылись три караимских кафе с весёлым названием – «Чир- Чир», так называют чебуреки по рецепту караимов, самого удивительного из проживающих здесь народов. Чир-Чир может быть не только с мясом, но и с различными видами сыра, томатами, зеленью и иными овощами. Особенность рецепта заключается в форме, больших размерах, тонкости и сухости теста, которое должно быть непременно хрустящим с обильной влажной начинкой. Кофе у них тоже особенное, туда добавляют чуток кедровых орешков. Нет чебуреков вкуснее, это подтверждено отзывами отдыхающих! Можно сказать, если вы не попробовали чир-чир, то не бывали в Евпатории!
Немного про чебуреки расскажу. Само слово чебурек - крымско-татарское и означает «сырой пирожок». Аналогичное блюдо мариупольские греки, называются «чир-чир» или «чири-чири», за характерный звук «чыр», который издают эти лепёшки при попадании на раскалённую сковородку.
Караимы это один из самых загадочных и малочисленных народов. Сегодня их насчитывается около 2000 человек, 140 живут в Евпатории. Столицей караимов в Крыму был пещерный город Чуфут –Кале, находится на окраине Бахчисарая. В Иосафатовой долине Крыма, расположено караимское кладбище. Это самое большое и древнее кладбище во всём мире! Самое древнейшее надгробие, которое сохранилось, датировано 6 годом нашей эры, а самое последнее - начало XX века!!! Ещё, с удивлением узнала, что Наталья Нарышкина, мать Петра I, была из крымских караимов, это следует из истории написанной Н.М. Карамзиным и В.О. Ключевским.
Получается, что караимы жили в Крыму с начала нашей эры, во времена греков и переняли у них рецепт блюда называемое - чир-чир. Татары пришли в Крым на много позднее, они переняли рецепт или принесли свой «пирожок» – чебурек!
фото караимского чир-чира
источники : книга А. Фирковича « Памятные камни», сайт https://hazarinn.livejournal.com/17314.html
Свидетельство о публикации №224100701407
Спасибо миниатюра очень понравилась.
Вы меня на толкнули на исследование как в Узбекистане название пирожкам дали Чебуреки.
Всего доброго светлого вам!
🌹🌹🌹
С уважением
Владимир Деменин 26.06.2025 10:54 Заявить о нарушении