А я летала на метле

Мой папа был человек с юмором
Он строитель и плотник , и  столяр , и  каменщик, и печник.
Дом мог построить, печку сложить и всю мебель сделать.
Мы у него дочки . Сын один, младшенький.
Вот мы ему и были частыми помощниками
Пришла к нам в гости мамина старшая сестра. Я была проказница, а  тетушка, очень правильная,и часто меня шпыняла. Папа это знал .
Так совпало, что он доски на второй этаж поднимал, я помогала . Там и брусья были.
Папа быстро к брусу привязал метлу . Меня крепко и безопасно посадил на эту конструкцию , дал мне конец веревки , привязанной к забору, объяснил как тянуть, что бы не слететь , а качаться.
 Подтянул  меня  на верёвках на уровне окна. Чуть выше середины и велел тихо  раскачиваться
А сам домой и зовёт тётушку, как вроде что -;то показать .
Тетка недовольная,  но пошла. Любопытно. А тут я мимо окна ,  туда сюда " летаю " на метле .
Тетка прямо ошалела,  а папа мне кричит: -"Наталья, опять взялась за метлу. Хватит! Ночью летаешь теперь и днём !"
А сам  сгреб тётку и быстро вывел, что бы она в деталях не успела разобраться.  . А сам ко мне,  все снял , меня ссадил, и бегом со мной к крыльцу.
Тут и тетушка нам навстречу. И маму за собой за руку тащит.
Так и стоим.  Папа, тетя, мама, ничего не понимающая ну и я с метлой.
Мама не в курсе и сердито сестре говорит:
" Сестра, ну что ты к ребенку привязалась! ? Ну взяла она метлу в руки, а ты в крик -" Летает! Федя ругается!"
А папа плечами пожимает и удивлённо смотрит.
Мама ушла, а тетка к папе :- " Что это было? Ты что разыграл что ли? Моторчик что-ли сочинил Кулибин этакий! "
А папа таким " печальным " голосом
-" жена не в курсе , не огорчаем ее" а сам палец к губам приложил . Тетка плюнула -" что дочь , что отец одного поля ягода" и ушла в дом
Ну, папа все равно долго ещё подшучивал. Как только тетка в гости, так он ко мне с просьбой
-" дочка мне гвозди нужны, быстренько СЛЕТАЙ к дяде Коле." А сам буд то спохватится, что проговорился
А я быстро включалась и бегом во двор , хвать  метлу и за калитку. Тетка все время в окно смотрела.
Но увы ничего не могла увидеть
Однако меня шпынять , если и хотела, перестала.
Фото из альбома яндекс , в свободном пользовании


Рецензии
Cпасибо за смешной рассказ ,посмеялась от души ! Папа у вас с чувством юмора ! А тётя ведать очень серьёзная ! Творческих вам успехов !

Бабак Замилова Венера   07.10.2024 23:36     Заявить о нарушении
Большое спасибо за вашу рецензию. Мне чесное слово было очень приятно читать ваш отзыв. Папа действительно был юморист и фантазер, книголюб и , как не странно гений. Так много уметь. И столько сделать себе приспособлений. Так что у него точно было похоже, летаю!

Наталия Трунова -Рассказова   20.10.2024 16:26   Заявить о нарушении
Удивилась , вы написали что вас не читают. Вас читают
А сказки любят все. И мужчины тоже. У меня наоборот, сказки читают как раз мужчины.

Наталия Трунова -Рассказова   20.10.2024 16:59   Заявить о нарушении
Мужчины же они по жизни дети ,они не стареют никогда !

Бабак Замилова Венера   20.10.2024 21:47   Заявить о нарушении