Про улыбку бога

Делу - время.
Не рассказывайте о "так надо".
Не утверждайте, что "время покажет".
Не впадайте в иллюзию о слышащей Вселенной.
И не тратьте себя на усилия ради победы, успеха, достижения.
Кому надо?
Время показало. Пирамиду Хеопса. А что оно показало тем, кто строил эту пирамиду?
Вселенная слышит. Ага. Восемь раз и еще два. Те, к примеру, кто тонул на Титанике тихо шептали и потому их голоса Вселенная не расслышала?
Победы, успех, достижения - лишь эфемерность мгновения в соревновании длинами ментальных пиписек. Через следующее мгновение кто-то обошел ваше достижение. И что тогда?
Счастью - жизнь.
Оно возникает просто: во вкусе первого глотка кофе утром, в поцелуе любимой женщины, в любовании полетом падающего осеннего листа.
Цените то, что имеете.
Откажитесь от важности того, чего нет.
И судьба перепишется.
И Бог вам улыбнется...
@Олег Талвикъ


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →