Бесконечность

Это будет пострашнее, чем какие-нибудь "Ёлки 108"! Как я в снежном тумане в собственном доме затерялся..

Итак, по священному завету тёщи купили мы дом в зелёной зоне. В полных (ду)бенях, то бишь. Сказочный домишко, облепленный мхом. Лес рядом, вот на его кровлю-дуршлаг всё и летело годами.

Внутри не жилище, а муляж. Предпродажная подготовка. В соломе стиля "с крестьянского интересу" стоит сундук с фейковыми книгами. Обложки, правда, на греческом, но с пустыми страницами - тоска берёт... В общем, выбросили деньги в трубу, забитую сажей. Ещё агенту доплатили за весь этот декор.

Приехал я туда на выходных. Составить план и смету, чтобы тут новогодние праздники семьёй продержаться. Хожу, закипаю от злости, труха ведь повсюду. Дёрнул ручки шкафа в нашей спальне - недособранный шкаф с треском развалился. Но за шкафом-то дверь, обычная, в мой рост. Дверь в стене, с дырой на месте ручки.

Я её пальцами просунутыми открыл, сделал шаг и упал в подпол. Лесенки не было.. Примерно метра на три ниже жилого этажа нашёлся сухой холодный павильон, обнесённый круглыми окошками. В них стоял светленький снежный туман. Я пошёл вперёд, как полярный исследователь.

Вышел к ещё одной дверке, открыл её тем же методом - и провалился под дом, на улицу. Быстро пополз, низко там, и вылез в туманное облако. Уже тёмно-сизое, парное - теплело, валил липкий снег. Валандаюсь в этом пару и на деревья натыкаюсь. В лес вышел, а как? Фонарь где-то зажёгся, я на свет среагировал, дал заднюю и увидел балки нижнего перекрытия. Оттуда я выбрался, надо дверь искать. А двери нет. Одни балки поперечные - по кругу хожу!

Снег лепит, но фары мелькнули. На звуки дороги иду, дезориентированный совсем. Леса нет, ничего нет, туман только пеленой. Машина навстречу! Притормозил мужик, спасибо ему! С ним едем по моим следам, снег рыхлыми шапками их гасит. Но до балок доехали. Они сзади дома прикрывают пространство, которое к дому уже не относится.

Мужик местный, не удивился даже. Удивился, что я ничего не знаю...
Дом в последний раз снимали люди, торговавшие снегом и анашой. Тут ведь аномалия - облачка эти парные, туманы снежные из-за закруглённой стены дома и границы леса. "Температуры соприкасаются", снег мягкий образуется чуть не с сентября по май. Вот они фотографировали, снимали аномалию, а экоснег продавали в термокоробах.

Хранили всё в павильоне-подполе, но фасовку с анашой отдельно, в этой пристройке. Взяли всю "лабораторию" плохо, с жертвами. А под домом нашли курьеров, посредников, убранных своими. Со снежками во рту. Аномалия, правда.

Тёще предложил дом даром отдать в личное владение. Так не взяла, звезда, почуяла неладное.


Рецензии