137 неизвестных часть 39

137 неизвестных часть 39

Доказательство того, что Иисус не был распят: 4 тайны, которые скрывает Ватикан
Сейчас модными являются дискуссии о том, что наша история фальсифицирована, а все нити заговора тянутся в Ватикан. Насколько это соответствует действительности – вопрос спорный. Но в Риме действительно существует огромная библиотека, в которую первого встречного не допускают. В ней хранятся архивы со времен Средневековья, а может, и знания давно исчезнувших цивилизаций. Поговорим о 4 тайнах, которые, по слухам, скрывает Папский престол, и о том, зачем он это делает.
Иисус не был распят
Еще во времена Средневековья широко была распространена идея, что Иисус избежал казни и распятия на кресте. Более того, у пророка были дети, которые стояли у истоков ныне исчезнувшей королевской династии Меровингов. Многие тайные общества построены на этом знании.
Насколько это правда, сегодня сложно судить. Но факт остается фактом: на юге Франции существовало государство альбигойцев, или катаров, придерживавшихся подобных взглядов. Ватикан окрестил их еретиками и объявил крестовый поход.
К чему это предисловие? Дело в том, что в 1885 году некоего священника Беранже Соньера отправили служить в деревенскую церковь Ренн-Ле-Шато, построенную в раннем Средневековье и расположенную аккурат на бывших землях катаров. Во время ремонта в полой колонне он обнаружил древние свитки с письменами.
Что в них написано, остается загадкой. Но, видимо, священник дорого продал знания церковному начальству, став сказочно богатым. Ему заплатили за молчание миллионы франков. В отреставрированной им церкви нарисованы загадочные фрески, которые не вписываются в каноны Ватикана и полны намеков.
Три тайны Фатимы

В 1917 году в окрестностях португальского городка Фатима трем детям-пастухам неоднократно являлся образ Девы Марии. Во время видения она предупредила человечество о надвигающихся опасностях. Первые две тайны со временем были обнародованы. Они касаются природы Ада, скорого окончания Первой мировой войны, революции в России и гонений на христиан, новой большой войны, голода, эпидемий.
Но третья тайна очень долго оставалась засекреченной. В 2000 году папа римский Иоанн Павел II раскрыл содержание пророчества. Якобы речь идет о последней битве между добром и злом. Но умалчивается, когда это должно произойти. Однако сторонники теории заговора сомневаются, что обществу поведали всю правду.
Эликсир молодости графа Калиостро

По слухам, архивы Ватикана хранят рукопись графа Алесандро Калиостро, увлекавшегося алхимией. В ней описан эликсир молодости. У нас про этого персонажа знают разве что по советской комедии "Эликсир любви".
На деле Джузеппе Бальзамо (настоящее имя) был непревзойденным авантюристом. Он жил в конце 18 века. Был вхож в высшее общество европейских монархий, его обожали при царском дворе России. Являлся невероятно обаятельным и талантливым человеком.
Однако этот альфонс привлек внимание Ватикана тем, что, по слухам, обладал рецептом вечной молодости. Его схватила инквизиция и бросила в застенки, где он скончался. Очевидцы сообщают, что видели его рецепт омоложения в церковных архивах.
Любопытно, что описание процесса сильно напоминает индийскую практику омоложения "Кайя Каппа", якобы продляющую жизнь на десятки лет. Впрочем, о бессмертии речь не идет.
Тайны ацтеков и Леонардо да Винчи

Некоторые набожные знатные дома Европы передавали семейные библиотеки Ватикану в дар. Многие из них настолько обширны, что плохо изучены. Не исключено, что в них может содержаться ценная информация об исторических процессах темной эпохи времен Средневековья.
Одним из самых охраняемых является архив записей Леонардо да Винчи. Ряд его дневников нигде не опубликованы и вряд ли будут обнародованы в будущем. Власти опасаются, что некоторая информация может подорвать авторитет церкви.
Также ходят упорные слухи о том, что Ватикан владеет бесценными "книгами" доколумбовых цивилизаций Америки. В это можно поверить, ведь конкистадоры, покорявшие инков, майя, ацтеков, действовали от имени не только испанской короны, но и церкви.
Ватикан и сегодня имеет огромное влияние в Латинской Америке. Вполне возможно, что в его ведении находятся тайные знания древних цивилизаций, в том числе – таинственных тольтеков. Предположительно, в них есть информация о контактах древних народов с инопланетянами.
Зачем Ватикану скрывать истинную историю человечества

Естественно, из идеологических соображений. Представьте, если Христос не умер на кресте, значит, и воскрешения не было. А эти постулаты являются основой христианства. Например, в исламе Иисус также считается великим пророком. Но его не считают Сыном Божьим. То есть совершенно другие религиозные догмы.
Также людям не дает покоя тот факт, что многие культовые сооружения церковь строила на месте "языческих мест силы", на фундаментах более древних построек. Зачем это было делать? Действительно ли существуют некие энергетические потоки, отрицаемые наукой, либо хотели сэкономить, используя фундамент и материал от строений времен античности? Или было что скрывать? Например, наследие древних цивилизаций, следы контакта с пришельцами и прочее.
Загадки и мифы Апостольской библиотеки
Описание эликсира молодости и записи древних индейцев о пришествии гостей с неба – не единственные секреты. Бытует мнение, что в Апостольской библиотеке за семью замками хранится самая первая и полная Библия, в которой записаны исчерпывающие данные о мире людей, Боге, библейских событиях без мифов и фантазий.
Центр по фальсификации истории
Особенно достается от прогрессивной общественности монахам ордена иезуитов. Они проявляли недюжинную активность пару столетий назад, выполняя якобы просветительскую миссию.
Имея доступ к старинным книгам и архивам разных стран, они действительно могли узнать много тайн. А также повлиять на интерпретацию истории так, как было выгодно Ватикану. Не секрет, что церковь не только ответственна за духовное развитие, но и активно вмешивалась в большую политику.
Но правды в ближайшее время мы не узнаем. В отдаленном будущем, скорее всего, тоже. Секретная информация может повлиять на неокрепшие умы и привести к хаосу.

Многие считают, что в Ватикане знают о грядущих событиях и стараются сделать всё, чтобы этого не случилось. Поживём — увидим.
ВАТИКАН БОГОХРАНИМЫЙ ГОРОД-ГОСУДАРСТВО, СВЯТЫЕ АНГЕЛЫ ОКРУЖАЮТ И ВАТИКАН И ИТАЛИЮ И СВЯТУЮ ЦЕРКОВЬ ХРИСТОВУ БЕЗЧИСЛЕННЫМ ВОИНСТВОМ МОГУЧИМ СПАСАЯ ОТ ВСЕХ БЕД, ГОРЕСТЕЙ, НАПАСТЕЙ, НЕВЗГОД, НАВАЖДЕНИЙ МОЛИТВАМИ СОТЕН ТЫСЯЧЬ СВЯТЫХ, ПРАВЕДНЫХ, ПРОРОКОВ, УГОДНИКОВ БОЖИИХ, МУЧЕНИКОВ И МУЧЕНИЦ, КОЛИЧЕСТВО КОТОРЫХ НЕУКЛОННО РАСТЁТ ДЕНЬ ОТО ДНЯ, ИБО В МИРЕ ГИБНЕТ И ПОГИБАЕТ БОЛЕЕ СТА ТЫСЯЧЬ СВЯЩЕННИКОВ И СТА ТЫСЯЧЬ МОНАШЕСТВУЮЩИХ И СТА ТЫСЯЧЬ ИНОЧЕСТВУЮЩИХ ЕЖЕГОДНО, А КОЛИЧЕСТВО МИРЯН, ВЕРУЮЩИХ, ХРИСТИАН, ПОГИБАЮЩИХ ОТ ПАКОСТЕЙ ДЬЯВОЛА ДОСТИГЛО ЗА ТРИДЦАТЬ ЛЕТ МИНУВШИХ ТРЕХ МИЛЛИАРДОВ ЧЕЛОВЕК.УЖАС, ПРОСТО.
Тайны Ватикана: 
 Католицизм - крупнейшее по численности приверженцев направление в христианстве, объединяющее более миллиарда членов. Главой Католической церкви является Папа Римский, возглавляющий Святой Престол и государство-город Ватикан в Риме. Реальную власть и влияние Ватикана в мире сложно отрицать, и он окутан тайнами и легендами, многие из которых оказываются правдой...
 У Ватикана действительно есть собрание архивных документов от средневековья до наших дней. Но многие эксперты полагают, что среди документов еще и хранятся эротическая литература древнего Рима, порнографические художественные произведения Микеланджело и другие засекреченные материалы. Более того, по непроверенным данным, там находится точнейшее собрание оккультной литературы в мире.
  Линкольн был убежден в том, что иезуиты создали предпосылки к американской гражданской войне, и не скрывал этого. За обличение папства он поплатился жизнью. Президент был убит иезуитами, которые действовали по инструкциям Ватикана.
Ватикан помог нацистам избежать правосудия после окончания войны 0 Источник: imgix.net После окончания Второй мировой войны многим нацистам удалось сбежать от правосудия, и в этом помогли им Ватикан и Красный крест. Преступники получали поддельные документы и по "крысиным тропам" отправлялись в Южную Америку.
Джим Джонс и "Храм Народов" 0 Источник: imgix.net Джим Джонс был американским проповедником, основателем секты "Храм Народов", последователи которой совершили в 1978 году массовое самоубийство. По мнению экспертов, именно Ватикан дал проповеднику наставление уйти из жизни и повлечь за собой коммуну. В итоге 909 жителей Джонстауна, Гайана, погибли от яда.
Доказательства существования Иисуса Христа   В том же ватиканском архиве, как многие полагают, хранятся доподлинные данные о земном существовании Иисуса Христа. Только вот папство засекретило материалы и не желает делиться ими с миром.
Католицизм и ислам   Альберто Ривера, бывший иезуитский священник, раскрыл тайну, поведанную Кардиналом Беа. Тот утверждал, что Ватикан создал Мессию для арабов. Ватикан сформировал Мухаммада как великого лидера, обучил его, а тот должен был вместе с последователями захватить Иерусалим для Папы. Также кардинал признался, что есть доказательства создания ислама, но они засекречены.
Папесса Иоанна   По легенде, эта женщина родилась в день смерти Карла Великого, была дочерью английского миссионера, в двенадцать лет сошлась с монахом из монастыря Фульды и ушла с ним, переодевшись в мужское платье, на Афон. После продолжительных странствований поселилась в Риме, где стала сначала нотариусом курии, затем кардиналом и, наконец, после смерти Льва IV, Папой Римским. Но во время одной процессии родила и после этого умерла.
В Ватикане спрятано много сокровищ   Дворцы, музеи, храмы, уникальные произведения искусства, скульптуры и живопись - Ватикан утопает во всем этом великолепии. Но более ценные реликвии все же хранятся в секрете от посторонних взглядов. Вероятно, именно здесь спрятаны Ковчег Завета и Священный Грааль.
Убийство Кеннеди   Официальные расследования подтвердили, что убийцей Кеннеди был Ли Харви Освальд, но, вероятно, за ним стояли некие заговорщики. По некоторым данным, президент, подобно Линкольну, был убит по заказу иезуитов. Кеннеди хотел остановить войну во Вьетнаме, что только помешало бы папству распространить католицизм в азиатском государстве, да и финансирование иезуитов при нем оставалось под большим вопросом.
 Три тайны Фатимы   Фатима - маленький городок в середине Португалии. А дети на фотографии - пастушки, которым явилась Дева Мария в 1917 году. Богородица открыла детям так называемые "Три тайны", которые позже были опубликованы. Но отношение к этим записям скептическое, даже многие верующие католики считают их выдумкой.
Ватикан хочет с помощью ЕС установить католицизм во всем мире     Если же ЕС не добьется мирового господства католицизма, то Ватикану вполне хватит католической Европы.
Иллюминаты контролируют архивы Ватикана   Иллюминаты контролируют Ватикан, по некоторым данным, даже Папа Иоанн Павел II был членом Братства иллюминатов. Сильные мира сего владеют секретными данными, назначают главенство католической церкви, да и вообще определяют ход течения событий.
Вьетнамская война должна была помочь распространить католицизм 0 Источник: imgix.net Согласно Манхэттенской теории, Папа римскии; Пий XII хотел распространить католицизм во Вьетнаме, и в этом ему должен был помочь диктатор Нго Динь Зьем. Во время войны во Вьетнаме Пий помог Зьему стать президентом, но тот был убит в результате военного переворота.
Ватикан и моровое господство   По одной из теорий Ватиканом управляют иезуиты, жаждущие мирового господства. Кто бы мог подумать, но им даже приписывают контроль над такими корпорациями, как Дисней и Макдоналдс. Орден иезуитов пропагандирует свои интересы через образование, средства массовой информации, науку и религию.
Ватикан и инопланетяне   Кажется, католическая церковь активно готовится к раскрытию информации о контактах с высокоразвитой инопланетной цивилизацией. Папа римский Франциск даже уверяет, что не откажет крестить инопланетянина, если тот захочет обратиться в католическую веру.


Рецензии