Водородная Вселенная

Near Zero или Холодная Вселенная

Почему вселенная в начале была холодной, безвидной и пустой во тьме над бездной? Сотни вариантов происхождения продолжают множиться, но мало кто замечает ларчик, открытый многие тысячелетия назад.


Нулевая точка
Ноль - начало всего. Но прежде "всего" ноль - это бесконечное число нолей.

Авва Леметр (аббат), которого критикуют за холодный первоатом, вот что писал о начале вселенной (к вопросу о её температуре):

"Физически все произошло так, как если бы теоретический ноль был реальным началом. Вопрос, является ли это действительным началом или скорее творением, чем-то, возникающим из ничего, является философским вопросом, который не может быть подвергнут физическому или астрономическому рассмотрению".
Современная криофизика показывает, что ноль - это реальное состояние первичной материи - первоэлемента протон+электрон в объёме нулевой точки.

Об этом же говорит конденсат Бозе-Эйнштейна, замороженный почти до нуля, в котором скорость света равна паре сантиметров в секунду.


Протон+электрон без движения находится в Фазе III - по процессу заморозки в криофизике. Без движения - потому что при абсолютном нуле никакого движения нет.


Металлический водород
Криофизики белее ста лет замораживают газ водородных молекул Н2. Главное достижение - молекула Н2 распадается на протон+электрон. Сопротивление диэлектрика уменьшается в миллион раз. Плотность упаковки возрастает стремительно. Размер протон+электрона убывает: без магнитного сопротивления электрон сливается с протоном.


Теоретически заморозка напоминает биг-банский разогрев вещества до сингулярной температуры. Правда, нобеляту и биг-банцу С. Вайнбергу помешали приблизиться "первые три секунды" (температура стремилась к бесконечности), поэтому он резко перекинулся в инфляторы и написал на эту тему целый учебник "Космология". Там он заявил: "большой взрыв был сразу и везде!" Запомним эти слова: они соответствуют библейскому "Да будет Свет! И стал Свет".


Но заморозка - это практика, которая показывает колоссальную трату энергии на вырождение протон+электрона, который сжимается в ноль и существует холодным, безвидным и пустым во тьме бесконечности.


Точка бифуркации
Последствия признания первоэлементом систему протон+электрон заставляет отбросить ВСЕ космологические модели. И ВСЕ стандартные модели элементарных частиц, и все инсинуации на коллайдерах всех мастей.

Почему?
Да потому что водород, не участвующий в звездостроительстве, остыл до нуля Кельвина. И составляет бесконечно огромную массу Вселенной.


Эмоциональная ретроспекция:
Near Zero = Около Ноля

В начале был Ноль. В переводе – Ничто.
Потом стало Нечто.
Когда бесконечность нолей обрела в пустоте своё место.

Сколько нолей помещается в ноль?
Что, никому не известно?
Меньше лишь звёзд во мгле январей,
которых и так бесконечно.

Во мгле январей... Не случайно зима
на память пришла мне.
Замерзла вода и покрыла поля
электромагнитным покоем.

Морозная ночь и тьма без конца
и неба не видно во мраке.
И только тень света в моей голове
и черным вибрирует пламя.

Замерзла вода. Это твёрдая фаза. Но есть ещё фаза металла.
Тоска в голове и пустеет в груди
и мёрзнет мороз.
Но холода мало.

Ещё Кислород упирается в лёд трещит и молотит кристаллы
Ещё Аш два О давит градус.
Но вот:
кислород
распадается
на водороды.

Протон-электрон сливаются в ноль.
Протон-электрон. Замерзает огонь.
Электрон это пламя протона.
Электрон это пламя протона.

Электрон:
пламя.
протона.


et Erna
music.yandex.ru:  https://music.yandex.ru/album/33131625

или

https://dzen.ru/a/ZvFNQvOi909RxNnO

Еще на эту тему:

https://dzen.ru/a/Zq4KkAur1ikLY5gX


Рецензии
Уважаемый Юрий Кузнецов 9!

К сожалению, Леметр лишь хорошо начал: "Физически все произошло так, как если бы теоретический ноль был реальным началом."

Однако, плохо закончил: "Вопрос, является ли это действительным началом или скорее творением, чем-то, возникающим из ничего, является философским вопросом, который не может быть подвергнут физическому или астрономическому рассмотрению".

В результате и Вы сделали серьёзную ошибку: современная криофизика показывает, что ноль - это реальное состояние первичной материи - первоэлемента протон+электрон в объёме нулевой точки.

Во-первых, современная криофизика в принципе не может иметь отношение к реальному состоянию первичной материи.

Во-вторых, конденсат Бозе-Эйнштейна, замороженный почти до нуля, в котором скорость света равна паре сантиметров в секунду, также не имеет отношения к реальному состоянию первичной материи. Ну, и какой такой свет Вы нашли в первичной материи?

В-третьих, откуда в первичной материи взялся протон+электрон без движения?

Так что, Ваше философское видение проблемы первичной материи не соответствует действительности. В своей книге "Текст:Александр Рыбников:Априорная теория всего" я описал физический подход к возникновению Вселенной вплоть до получения её уравнений, оказавшихся уравнениями звёзд как само образующихся, само функционирующих и само удаляющихся термоядерных реакторов.

Я этой проблемой интересуюсь несколько лет и всё больше убеждаюсь в том, что Дирак был самым гениальным физиком прошлого века, решившим проблему первичной материи.

Александр Рыбников   24.12.2024 15:15     Заявить о нарушении
Вы вслед за Дираком совершили ошибку в определении величины магнитного заряда :

g= 68,5×e

Т.е. ошиблись не в два раза , а в 68,5 раз.

Дирак и Вы нарушили электромагнитную симметрию уравнений Максвелла.

Ляпко Николай Николаевич   25.12.2024 21:42   Заявить о нарушении
В этом случае обратное значение постоянного члена разложения будет иметь известное физическое значение[2]
qS/qe=qN/qp=1/2a где .....
— заряды магнитного монополя Дирака, ...заряд электрона и
заряд позитрона. Так как в знаменателях стоят заряды частицы и античастицы, то можно ожидать, что в числителях также стоят заряды частицы и античастицы!...

Ляпко Николай Николаевич   25.12.2024 22:00   Заявить о нарушении
Ляпко Николай Николаевич писал: Вы вслед за Дираком совершили ошибку в определении величины магнитного заряда:

g= 68,5×e

Дирак и Вы нарушили электромагнитную симметрию уравнений Максвелла.

Уважаемый Николай Николаевич Ляпко!

Вы совсем меня не поняли. Эта формула Дирака в априорной теории всего устанавливает порядок фундаментальных взаимодействий, а именно, она говорит о том, что наибольшим является взаимодействие магнитных монополей.

Ну, не может тут быть симметрии в принципе.

Помните, как Ньютон разложил белый свет в призме?

А кристалл из магнитных монополей разлагает изначальное взаимодействие. В результате нам стал известен спектр взаимодействий и спектр дефектов кристалла.

Благодарю за интерес к важнейшей теме квантовой физики.

Александр Рыбников   26.12.2024 00:28   Заявить о нарушении
Ошибочная формула не может устанавливать порядок взаимодействий.

Природа ядерных, слабых, гравитационных сил электромагнитная. Оболочка нуклонов- из электрических диполей. Так у нейтрона- 36 эл. диполей(+-), но неустойчивая...у протона-34((е+е-)+(е+))- прочная.

Ляпко Николай Николаевич   26.12.2024 01:58   Заявить о нарушении
Николай Николаевич Ляпко писал: Ошибочная формула не может устанавливать порядок взаимодействий.

Природа ядерных, слабых, гравитационных сил электромагнитная.

Уважаемый Николай Николаевич Ляпко!

Не знаю о какой формуле Вы говорите.

А вот с этим утверждением полностью согласен: природа электрических, слабых, гравитационных взаимодействий - магнитная.

Александр Рыбников   26.12.2024 04:09   Заявить о нарушении
Уважаемый Александр!
Криофизика не ищет начала вселенной, люди просто что-то замораживают и пишут диссеры. Меня заинтересовал факт: на заморозку тратится бездна энергии. Не означает ли это, что первичная энергия в огромном количестве была заключена в небольшом объёме элементов?

Поскольку наша вселенная - водородная, а протоны и электроны неделимы и неуничтожимы, то логично и даже диалектично предположить, что вселенная началась с холодного состояния?

Но в мире биг-банеров есть только горячая вселенная из сингулярности. Поэтому идея "прэлов" останется на моей странице.

Юрий Кузнецов 9   04.01.2025 00:39   Заявить о нарушении
Юрий Кузнецов 9 писал: Криофизика не ищет начала вселенной, люди просто что-то замораживают и пишут диссеры. Меня заинтересовал факт: на заморозку тратится бездна энергии. Не означает ли это, что первичная энергия в огромном количестве была заключена в небольшом объёме элементов?

Уважаемый Юрий Кузнецов 9!

В априорной теории всего не требуется энергия ни на взрыв ни на заморозку. Я учился в хорошей школе и нам показали опыт, в котором перенасыщенный раствор в мгновение ока превращается в кристалл.

Кристалл из магнитных монополей изначально образуется при температуре абсолютного нуля и остаётся при этой температуре даже внутри звёзд.

Александр Рыбников   04.01.2025 19:16   Заявить о нарушении
... "Кристалл из магнитных монополей изначально образуется при температуре абсолютного нуля"... В Вашем примере есть время событий, причина и следствие:
- начало: при абсолютном нуле;
- возникновение магнитных монополей при нуле;
- образование кристаллов при нуле;
- температура при нуле остается нулевой, а вселенная - магнитно-кристаллической.

Это очень интересное развитие темы.

Это надо обдумать...

Юрий Кузнецов 9   05.01.2025 02:53   Заявить о нарушении
Юрий Кузнецов 9 Это очень интересное развитие темы.

Это надо обдумать...

Уважаемый Юрий Кузнецов 9!

Это не мое развитие, а интерпретация всего трёх формул написанных в течении трёхсот лет. Я просто дождался домашних компьютеров, способных решать арифметические задачи длинной арифметики.

Александр Рыбников   05.01.2025 17:49   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.