Управление судьбой человека
Управление судьбой человека
Бог даёт каждому доказательства своего существования языком жизненных обстоятельств.
Судьба, с точки зрения ума, это последовательность прошлых событий, которые привели личность в ту точку жизни, откуда она её созерцает. Интеллект человека всегда пытается постичь скрытую закономерность в этой последовательности жизненных событий и перенести её на будущие события. Такое поведение человеческого интеллекта полностью отражает его предназначение — стремление к максимально эффективной адаптации к реальности, в которой он существует. Управление судьбой обычного человека часто происходит вопреки логике обстоятельств и желаниям самого человека. Однако, это управление всегда связано с милостью Высшей Божественной Силы. Управление всегда направлено на скорейшее достижение блага, к которому стремится высшая часть человеческой природы, имеющая те же характеристики, что и сама Божественность.
Управление судьбой просветлённого (ставшего осознанным) происходит с сознательным участием в этом управлении самого просветлённого. Просветлённому открывается Божественное присутствие в форме благодати, которая изливается на него прямым образом или косвенно проявляется через жизненные обстоятельства, подтверждающие каждый раз присутствие этой высшей силы как партнёра, друга, советника. Часто эти жизненные обстоятельства для окружающих выглядят иррационально, однако, для просветлённого они являются неоспоримым доказательством существования высшего источника мудрости, из которого просветлённый черпает свои силы.
Просветлённый, обладая способностью к полному закрытию и изоляции себя от окружающей его реальности, постигает происходящие события не только через земной опыт, но и с помощью Высшей силы, которая открывает ему неизмеримо большую картину, чем определённый жизненный эпизод или даже целая жизнь. Просветление всегда отображает принцип уникальности; опыт просветлённого подразумевает под собой только одну исключительную миссию: получить и передать истину познанной Божественности, которую просветлённый испытал сам, тем, кто ещё не имеет к ней доступа.
Свидетельство о публикации №224100800159