Реальное время и фемтообъекты академика Вейника

«В науке революционные идеи признаются не сразу, но пройдёт время, и выяснится, что за моими идеями будущее». А.И.Вейник


Есть на земле редкие люди, которые   против волн и ветра жизни наперекор опасностям и препонам движутся к истине. И ими двигают, не деньги, не слава, не благополучие. Поиск истины?
Инакомыслящие исследователи и дерзкие открыватели неизведанного, они не как все. Познать самому и открыть людям. Их немного. И он один из них.
Удивительно, но и в наше время происходят истории похожие на средневековые, - советские инквизиторы изъяли и сожгли изданный в 1968 году тираж его книги «Термодинамика» (см. ссылку на биографию в приложении). А он не был ни политиком, ни диссидентом, на власть и коммунизм не покушался.  Его отстраняли, лишали…  Запугивали, угрожали, мешали спокойно жить и работать и после перестройки, потому что думал по-другому и рассказывал об этом.
Альберт Иозефович Вейник, родился в Ташкенте в 1919 году, отец словенец из военнопленных с первой мировой, мать латышка. Рано стал известным учёным в области теплофизики, профессором, членом-корреспондентом Академии наук БССР (1956). Мог почитать на лаврах смолоду.  Был уважаем коллегами и учениками. «Лжи и лицемерия не терпел. И в жизни, и в науке был предельно честен».
3 октября - 105 лет с даты его рождения – как не вспомнить! (Не успел вовремя опубликовать, компьютер был в ремонте).

Но его захватывали непонятные необъяснимые явления жизни. Углубляясь в незримое временное пространство, он пришёл к мыслям о его материальности и огромной энергии. Но не во время, что мы наблюдаем на земных часах, а в реальное, как он его представлял с двумя частицами – фотонной и вещественной и с хрональным полем.

В 1991 году издал монографию «Термодинамика реальных процессов», где изложил Общую теорию природы, включая явления реального времени, которые он изучал в течение сорока лет. 
Объяснил эти хрональные явления,* в том числе такие, как смерчи, полтергейст, НЛО.
В размышлениях, поисках, исследованиях, опытах добрался до сверхтонких внехронально-внеметрических миров с фемтообъектами - мельчайшими элементами мира. Но некоторые его заключения и выводы выглядят весьма фантастично.
Для обычного читателя, на кого рассчитана эта публикация, сложно вникать в научную специфику, гораздо интереснее сведения, связанные с необъяснимыми явлениями, и его мысли, цитируемые ниже. Эта публикация без критики и отрицательных суждений и сомнений.

«В молодости, когда хронал (у Вейника это потенциал времени, по величине обратный условному времени, А.Т.) высокий, время тянется долго. И дни кажутся бесконечно длинными. К старости же, когда хронал понижен, время ускоряется, и недели начинают мелькать словно мгновения». Уверен, что кто-нибудь из читателей замечал когда-нибудь неожиданный скачок своих часов вперёд или назад.
А бывает, в момент смерти (тогда происходит мощный выброс хрональной энергии), что часы даже останавливаются.

Человек – сам очень интересный источник хронального поля  с излучателями на кончиках пальцев и глазами и с главным источником  излучения – мозгом. Это основная составляющая биополя. Хрональную природу имеет и мысль, «и она материальна».
«И все наши ощущения, желания, чувства, мысли, движения, деяния, творения и т. д. сопровождаются хрональными излучениями».
К хрональным явлениям относятся и вещие сны. «Из моих наблюдений следует, что чем выше хрональная энергетика человека, тем быстрее сны реализуются».
И он доказывал это. «Свою теорию «хрональных излучений» он подтвердил множеством экспериментов» (Тельнов Г.Б., МГУ, 2006).

«Хрональное поле есть и у каждой буквы, цифры, фотографии, картины, скульптуры и т.д.»  (Наверняка, и у компьютера, телевизора, смартфона, А.Т.). Отсюда и влияние мультимедиа и искусства на человека.
«Иконы тоже хронально связаны между собой и с первообразом, и этот благой эффект в колоссальной степени умножается хрональными излучениями людей, взаимодействующих с этими иконами».

Хрональная энергия в большой массе идёт из космоса – от Солнца, Луны, звёзд.
Метеочувствительным стоит обратить внимание на то, что при вспышках на Солнце, по мнению Вейника, на Землю приходят  отрицательные хрональные излучения. И плохое самочувствие метеозависимых связано в большей степени не с магнитными бурями, а с ними.  «Я убедился в этом, в течение нескольких лет сопоставляя даты прогнозов с датами хрональных вспышек» (А.Вейник) и с опросами людей.

А самая мощная энергия времени у нанополей тонкого мира.
Гигантский генератор хронального поля тонкого мира – смерч. «Этим полем заряжаются поверхность земли и различные живые и неживые объекты на ней. Вследствие отталкивающего действия поля заряженные предметы поднимаются и по мере стекания заряда потом плавно опускаются».

Хрональная энергия может аккумулироваться. Кроме простых многогранников из проволоки – хрональные аккумуляторы – египетские пирамиды. Хрональное свойство пирамид и многоугольников убивать микробы используется и в хранилищах скоропортящихся продуктов. В интернете есть сведения и о других полезных свойствах пирамид и их применениях.

Но особенно экзотическими свойствами, по мнению Вейника, обладают сверхтонкие миры. Сверхтонкий мир – это внехронально-внеметрический мир с объектами, которые он назвал фемтообъектами. Их свойствами обладают все аномальные явления с эффектами парапсихологии, полтергейста, НЛО и др. С ними связан и духовный мир человека.
Довольно много информации у него про полтергейст и НЛО в связи с возможностями фемтополей воплощения  материи в различных формах и предметах из ничего и исчезновения предметов.

Его объяснения близки к фантастике.
«Падение с неба рыб, лягушек и другой живности хорошо перекликается с появлением тех странных "пилотов", которых видели вблизи НЛО или находили среди его обломков. Очевидно, что тот, кто умеет синтезировать по шаблону многочисленных рыб и лягушек, (падающих с неба, А.Т.) вполне способен синтезировать и подобных пилотов-роботов».
«Становится страшно, когда подумаешь, что сверхтонкий мир находится внутри каждого из нас, в каждом нашем атоме, клетке, органе и теле в целом. И когда знаешь, что фемтообъекты способны синтезировать или уничтожить любой атом, изменить функции любой клетки и органа и внедрить в наше сознание любую мысль, чувство и желание, показать любой сон и вообще сделать с нами все, что угодно. Тем более что они не только способны, но и непрерывно и без устали проделывают все это: диктуют нам мысли, чувства и желания, подсказывают воспоминания, показывают сны, влияют на функции регулирования организма и т.п.»

«Это выражается в увлечениях спиритизмом, гипнозом, хождением по горящим углям, лозоходством, оккультизмом, вызыванием мертвецов, астрологией, гороскопами, разгадыванием снов, психофизическими (экстрасенсорными) воздействиями (включая телекинез, параврачевание и т.п.), НЛО, колдовством, белой, красной и черной магией и т.д.; в посещении всякого рода гуру, гадалок, экстрасенсов, колдунов и присутствии на их сеансах и т.п.»

Вейник считал, что влияние фемтомира распространяется и на неживую природу.
«В свете изложенного не должна казаться невероятной идея о причастности сверхтонкого мира к таким бедствиям человечества, как извержения вулканов, землетрясения, цунами, тайфуны, наводнения, засухи, эпидемии, войны».

За сорок лет работы по этой теме А.И.Вейник использовал опыт и знания космологии, физики, медицины, религии, накопленную базу знаний и явлений оригинальных исследователей, учёных и экстрасенсов в СССР и за рубежом, углубление и расширение своего предыдущего по термодинамике, информацию из писем многочисленных корреспондентов, проводил многочисленные опросы метеочувствительных людей и экстрасенсоров, измерения и эксперименты, включая новые «экспериментальные методы, в которых необходимой «составной частью измерительного прибор служат какие-либо свойства биообъекта». Этот его новаторский подход для будущего развития науки он считал неизбежным и необходимым.
В итоге он пришёл к выводу о значимости духовности, от которой вообще зависит  существование человечества, и стал противником атеизма.

Примечания

* «Хрональное, как и любое другое истинно простое явление, состоит из соответствующего вещества и сопряженного с ним поведения. Хрональное вещество одновременно присутствует на всех количественных уровнях мироздания: нано-, микро-, макро- и т.д. На уровне наномира оно обладает силовыми свойствами и именуется хрональным нанополем. В микромире порции (кванты) хронального вещества, или хронанты, входят в состав различных частиц, в том числе в особо мелкие частицы, названные мною хрононами». 
«Хронон содержит порции метрического вещества (имеет размеры, массу), ротационного (спин), вибрационного (колебательного) и некоторые другие.
По размерам (массам) хрононы в миллионы и миллиарды раз меньше электрона, отсюда их высокие проникающая способность (как у нейтрино) – они проходят сквозь Землю – и скорость, которая изменяется от десятков и сотен метров в секунду до десятков и сотен скоростей света, - это показывают прямые измерения».

* Его биография и другая информация, включая книги и статьи, на сайте http://www.veinik.ru


Рецензии
Александр, мне нравятся бунтовщики, подобные Вейнику. Его увлеченности можно только позавидовать. Идти наперекор всему и вся. На это способны единицы. Возможно даже его смерть стала результатом борьбы с традиционным мировоззрением.
На этом плюсы кончаются. Беда Вейника заключается в том, что он в своих теориях опирался не на опыт, хотя сам он был практиком, а на собственные идеи. Увы, это к хорошему не приводит. Пример - Эйнштейн. Это теоретик собственных идей, которые к реальному миру отношения не имеют. Но тому подфартило. Его поддержала мощная сила в виде всех учёных с правого берега реки Иордан. Они такие, друг друга вытянут из любого болота.

А написано здорово!
С уважением, Алексей.

Алексей Кимяев   09.10.2024 15:43     Заявить о нарушении
Спасибо, Алексей, очень содержательно, с подробностями и чувством. Интересно от интересного человека.
А Вейник меня захватил своею дерзостью, а начал я с того, что нашёл в своём архиве копии с его книги от девяностых, частично читанных. Да мистично, что перед датой в 105 лет. И полез дальше.
А сын его написал, что погиб он загадочно на обычно пустой улице рано утром, попав под два автомобиля - первый сбил, ну а второй завершил.
Человек к Богу ушёл, да ещё со своими фантастичными идеями со студентами общался.
Недоброжелателей было много.

Всех Вам благ!!!

Александр Сергеевич Трофимов   10.10.2024 13:55   Заявить о нарушении
Кстати, у нас на проза.ру есть уважаемая многими и мною лично Галина Преториус, которая была знакома с Вейником. Об этом она мне сообщила в личной переписке:

"Дело в том, что другом моей свекрови был Альберт(Виктор) Вейник..."

Если у вас остался интерес к этому вопросу, то попытайтесь у неё как-нибудь корректно расспросить об этом.

С уважением, Алексей.

Алексей Кимяев   10.10.2024 16:11   Заявить о нарушении
Спасибо огромное, я с ней заочно знаком. Свяжусь.

Александр Сергеевич Трофимов   10.10.2024 18:23   Заявить о нарушении
Удивительно, как тесен мир!
Совсем недавно перечитывала книгу
Виктора Вейника "Почему я верю в Бога".
Сейчас достала с полки "Термодинамику
реальных процессов" с авторской подписью
другу детства - моей свекрови.(30.12.1991)
К сожалению, я с ним не была знакома.
Ваша работа замечательна не только содержательностью,
но своей искренностью, человеческой заинтересованностью.
С симпатией-
человеческой

Галина Преториус   11.10.2024 23:00   Заявить о нарушении
Галина, что мир тесен - очень точно - и со спиральными вращениями наша жизнь оказывается.
И много разных странностей, интересов и маленьких открытий. Всех Вам благ желаю!
Я попозже его ещё почитаю статьи и про бога. Вейник меня захватил своим упорством и духом.

Александр Сергеевич Трофимов   12.10.2024 06:42   Заявить о нарушении