Старая лирика1

- А душа робко тянет к тебе свой нелепый обрубок, только страшно нащупать такой же, ползущий навстречу.
Два обрубка, сплетясь, превратятся вдруг в полую трубку. Только разве бывает хоть что-нибудь в мире навечно?
Я б хотела отдать тебе всё, но совсем ничего не имею. Да и ты никогда бы не взял у меня ни грамульки. Лучше всё же тянуться обоим лишь в сторону света, чем считать, что осталось нам "до", высекая зарубки.

- Ночь настанет, на небе появятся яркие звёзды. Только кажется, что немота их, как лёд, холодна: точно так же, как мы, льют на Землю горючие слёзы, точно так же томит их вселенская пустота.
Ты густа, словно Тьма, а глаза твои - яркие звёзды. Лишь бесстрашный безумец способен вглядеться в тебя. Погрузиться же полностью и полюбить - это очень непросто. Пробираться наощупь придётся, брести... и так - день ото дня.

- Солнцем ярким блестишь. Вновь смотрю на тебя, улыбаясь и щурясь. Лучик мягко скользит по щеке, а на сердце ромашки цветут. Разве можно украсть и присвоить подобное чудо? Тьма и Свет никогда не сольются, они друг за другом идут.

Все упорно их между собой разделяют, и так век за веком, но судьба воедино сливает вновь и создает человека.


Рецензии