Кто лучший писатель по вашему мнению?

Классики не в счёт, они жили во времена, когда были крепостные и дворяне, мы живём в полу виртуальном мире.
По моему мнению, лучший писатель Бхагван Шри Раджниш (ОШО), но прежде чем его читать нужна подготовка, например, как у меня двадцать лет службы в Советской армии, затем в Российской армии, где был майором, замполитом. Прекрасно понимаю, что даже в мыслях не нужно противоречить государству, потому что так устроен этот мир, государство – это необходимость.
ОШО говорит, что интересы личности и интересы культуры не совпадают, доводя эти противоречия до абсурда, он приводил людей к мысли, что лучше всего человеку оставить семью и государства, поехать в Индию и жить у него в общине. Не говоря о том, что надо за это платить и работать на благо общины.
Книги ОШО заполнили полки эзотерической литературы в книжных магазинах России. Записывали его лекции, при жизни издали 600 книг, после его ухода из этого мира в 1991 году, в возрасте 59 лет, книг стало уже 1000 книг.
Сейчас, его копирует Садгуру, полно его видео на русском языке в интернете. Однажды Греф, приглашал Садгуру на экономический форум в России.
У современного писателя Пелевина были интересные книги, но последняя мне не понравилась.


Рецензии
Сам заголовок очерка считаю неудачным. Лучшего можно выбирать только при чётком наименовании критерия оценки.
Как-то я спросил вице-президента Русского Географического общества Владимира Михайловича Разумовского
- Кто лучший в мире географ?
- Ну, во-первых, нас несколько, - шутливо ответил известный учёный.
С уважением


Юрий Матусов   10.10.2024 13:07     Заявить о нарушении
Вы правы, скоро удалю.

Игорь Леванов   10.10.2024 12:59   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.