Не навреди!

Отчего на сердце не спокойно?
Что так потревожило тебя?
Вроде бы всё делала достойно...
Принимала всех людей, любя...

Помогала всем, чем только можно,
И старалась из последних сил!
А выходит, не всегда возможно
Отличить - добро иль зло свершил?

Каждая Душа пришла с задачей:
Путь пройти определённый, свой!
Ей мешать не в праве мы, иначе
Изменяем план Души другой.

А тем самым и себе мешаем,
Всё не понимая до конца.
Карму негатива прибавляем,
Нарушая Заповедь Творца!

Но творить Добро, конечно, надо!
Только важно чувствовать всегда -
Что идёт во благо, как награда?
Ну а в чём запрятана беда?

Эльвира Рейнке (Zyba)
26.10.2017

"Карма - это деяния человека по Закону причины и следствия, существующему в Мироздании.
Карма бывает, как положительной, так и отрицательной."


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →