И где это откопали?
Четырнадцать лет прошло. Не помню! Портрет написал девушки в возрасте восемнадцать лет в 1961 году. Отлично помню! Передо мной висит на стене. Красавица! Украинка!
Уехала обратно на Украину мучиться! Жалею. Мать не разрешила жениться.
Ну, понятно. Кормила же меня. Ещё эту красоту кормить? За голубые глаза, что ли?
До сих пор мысленно плачу кровавыми слезами. Глаза каждое утро не видят. Приходится чистить глаза от пыли, которая на землю сыплется изо дня в день!
А говорят, что Санкт-Петербург не строил Пётр Первый. Просто весь город откапывали. Потом выяснилось, что даже до конца не откопали. Теперь не знают, какие Боги строили.
Вот и я поменял богиню - украинку на Богиню - цыганку! Лучше бы мама кормила украинку за голубые глаза, чем цыганку за глаза лживые!
То, что Марина уже умерла, не сомневаюсь. Цыганка уже умерла четыре года назад.
А украинка и подавно умерла. Она, ведь, жила в Донецке. Сейчас ей было бы восемьдесят лет. Да нет! Не может быть, чтобы в Донецке, да до восьмидесяти лет?
Там же бомбят!
Сколько людей-то страдает! А портрет висит! Разве я - не Бог? Жену не нарисовал.
Цыган рисовать тоже не захотелось. Ещё десятилетнюю украинку повесил на стену.
До сих про радуется, что в России живёт, а не на Украине. Так, со стены и лыбится! Какие-то эти украинки жизнерадостные. Их и рисовать-то легко. Не злятся, как цыганки.
Жалко, что бесплатно пишу стихи. Вот и эту прозу тоже написал, ничего не требуя.
А Ютубе не даёт посмотреть, что творится в мире. Вижу, что волну гонят на мой компьютер.
Помню, объясняли, как сделать антенну, чтобы волну отгонять от телевизора. От компьютера не объяснили.
Октябрь
Свидетельство о публикации №224101100512