Будни в школе троллей. Глава 2

  Ада Абрамовна получила указания из центра.  Надо троллить патриотов, мобилизованных, их родных, верующих. Много дел. А эти ZПэтриоты не хотят крепко выражаться, а за вежливые ответы спонсоры не спешат раскошеливаться. Ну, вот взять хотя бы этого Трубача. Ада Абрамовна его и так и этак, а он всё «спасибо», да «благодарю». Надо по нему дубинкой ударить. Упал Трубач, на лбу шишка. «Больно же, тётенька!», - обиделся Трубач. А тётеньке только того и надо, вот он сейчас как выразится не печатно. И встал Трубач, и затрубил Трубач, и вскричал Трубач: «Эй, Вы Гой еси, Добры Молодцы, доколе этот беспредел терпеть будем?»  Прискакали к нему Добры Молодцы, ну, и Красны Девицы подтянулись тоже. Стали совет держать. Трубач всё к дубинке рвался, кто-то советовал не трогать, Карп кричал:" Что значит не трогать? Хотите чистенькими остаться?" 
 И тут Ада Абрамовна разругалась со своей бывшей подружкой, что уж больно она строга с Трубачом, что за ней и так уже давно тянется шлейф её гнусных дел. Ада Абрамовна в пылу ссоры скорее по привычке, чем действительно хотела услышать ответ, крикнула подружке: «Каких ещё гнусных дел? Дай ссылку!»  Хотела подружка дать ссылку, но то ли ещё помнила былую дружбу, то ли не захотела дальше усугублять ситуацию ответила: «Сама знаешь». Ой, Ада Абрамовна, бойтесь своих желаний, а высказанных вслух и тем паче. В соседней мастерской никто с Адой Абрамовной в дружеских отношениях не состоял, подписку о неразглашении не подписывал, и ссылку предоставили, да она вовсе и не секретная.
«Кто посмел? Схватить, пытать, травить!!!», - бушевала Ада Абрамовна.
 Мудрый Карп сразу смекнул, что вот его звёздный час, и побежал заключать договор с Адой Абрамовной. Она его не трогает, и он её не трогает, а он сообщит, кто ссылочку дал.


Рецензии
Ага! Шестерки тоже есть :о)
На пальцах их не перечесть.

Понравилось!

Зелёная!

Варлаам Бузыкин   17.11.2024 21:45     Заявить о нарушении
"На их происки и бредни
Сети есть у нас и бредни —
И не испортят нам обедни
Злые происки врагов!"

Татьяна Лютикова   17.11.2024 22:36   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.