О придании ценности времени
Мы всегда способны совершать внутреннюю работу, связанную с внесением добрых перемен в свою душу. Ведь настоящая молитва непременно связана с покаянием, то есть очищением своего внутреннего пространства от накопленной грязи совершённых ранее поступков, от тёмных мыслей, пытающихся проникнуть в наш ум прямо сейчас.
Душа, находящаяся в состоянии преображения (проявления себя, как образа Божьего) подобна солнцу, дарящему свет и тепло всем, с кем связана. Она облагораживает то пространство, в котором пребывает, незримо воздействуя и на людей, находящихся в нём.
Молитва может быть самой простой, например «Иисусовой». «Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешного»; или «Господи помилуй». А возможность покаяться (измениться в лучшую сторону) у нас всегда открыта. Достаточно посмотреть на себя в свете совести, и ум наш найдёт то, от чего следует очиститься, избавиться. Проявление же соответствующей воли к этому, окажет самое благоприятное воздействие на нас в текущем миге, следовательно, на ближайшем будущем.
Свидетельство о публикации №224101200696
Лена Широкова 16.10.2024 22:53 Заявить о нарушении