Ностальгия
ее для слуха сладких нот…
В каскадах жизни мистер(И)и
воспоминанья сердцу милых,
как образ медоносных сот
или свечей, зажженных, свет…
Манит нас отблеск их пьянящий,
на крыльях памяти парящий,
и вздох вдруг вырвется щемящий
из глубины ушедших лет…
Он волн, бегущих, гребешок -
несущих радость, привкус грусти,
что вдруг нахлынут и отпустят,
и, обновляя, наши чувства,
ласкают времени песок...
Свидетельство о публикации №224101200957
Олег Данкир 12.10.2024 16:24 Заявить о нарушении
Карэн Давидянц 13.10.2024 06:48 Заявить о нарушении
=========
Культура и литература Ассиро-Вавилонской цивилизации отличалась твёрдым историческим консерватизмом. Авторы, писавшие в эту эпоху, стремились к созданию таких произведений, в которых можно было бы сохранить наследие предков в новой изменяющейся социокультурной среде.
========
Дважды встречался на Арбате с Ассирийской царицей Джуной. Случайно совершенно мне досталась часть её коллекции в 16, 32 и 72 камней, по которым она гадала. Все камни её привозила женщина по списку Джуны из Индонезии, Чили. Они тут оформлялись в серебро в фирме "Сильвер". Она знала технику гадания. После смерти Джуны часть серебряной коллекции по наследству вернулась к этой женщине, вместе с набором гадательных камней. Я их выкупил, сам не знаю зачем, зов изнутри какой-то. Но как гадать она не знала. Есть вроде одна старушка из Рязанщины, под Сапожком, которая, говорят, сама учила Джуну гадать и на камнях, и на Таро, и на индийских картах. Ехать надо, адрес дали. Жива-ли?
=========
По этой теме я куда не сунусь, словно заговорённая она, хвостом вильнёт и нет человека. Но храню, кто там контролирует доступ к этой магии, тайне, может оценит. Я всё внучке завещал, может её откроется. Тут всё женщины были в этой теме. Помнится, когда женщина эта, вспомнил, пока писал, как её звали, Юлия Сергеевна, брала список камней у джуны, которые нужно было привезти, то ловцами камней, амами, должны были быть только женщины.
Олег Данкир 14.10.2024 17:10 Заявить о нарушении