Сюрприз для Вечных 26

Глава 6 (26)
 
120 дней назад (22 августа Москва Мидгард).

Проснулся рано в 6:30.

Быстренько прошел все утренние процедуры, так как жены дома не оказалось, я бегом  вызвал такси, не стал раньше времени вызывать шофёра и уехал на работу.

Доехав до управления, вышел забежал в ближайшую кафешку попил кофе, скушал яичницу с беконом и салатом и спокойно отправился на рабочее место.

Светик как всегда опаздывала, в конторе ещё царила тишина вахтёр удивился поздоровался и пожелал доброго дня, после отпуска.

Я открыл свой кабинет, внешне всё показалось обычным, но когда я открыл свой стол, там был полный кавардак, все бумаги как попало.

Интересно, я начал заглядывать во все ящики и шкафы.

Везде был такой кавардак, интересно, кто у меня, что мог потерять, во время моего отсутствия?

Я включил комп, в компе всё было запаролено, и если кто и пытался туда сунуть свои не мытые руки, то проще снимать жёсткий диск и внешний и отдельно их читать.

Хотя, в принципе, у меня ничего такого не было, что могло бы, кого-то, хотя бы маломальски заинтересовать.

Я открыл канал доступа, к слежению в кабинете, по поисковику нашёл, что было подозрительного за месяц моего отсутствия.

Поисковик выдал два дня

30. 07, и 1.08.

Я включил просмотр выбранных компьютером участков подозрения.

Дверь открывается вошли двое, время 00:03, я их хорошо рассмотрел, когда они включили свет и начали пытаться включить комп.

Потом, после множества попыток, без результата, начали открывать запертые на ключи ящики шкафчики и всё там копать, кое-что фотографировали на телефон.

Затем всё закрыли и ушли 00:56.

Второй отмеченный участок.

01.08. 09:10.

Наш охранник, и какой-то мужчина в штацком проделали подобную процедуру как двое предыдущих, но более не профессионально.

Покинул помещение в 11:08.

Да, дела подумал я.

Интересно, в чём меня подозревают?

Я сидел в недоумении пока не раздался местный телефонный звонок.

- Ало, здравия желаю Александр Ванеевич, - узнал я, голос своего начальника.

- Сейчас подойду.

Я поправил галстук причесался.

Надо сходить подстричься, подумал я, и пошёл к начальству.

- Здравия, желаю поздоровался я вторично, зайдя в кабинет, через "задний" вход, минуя приёмную.

- Игнатьев, ты отстранён от работы, придётся тебе продолжить отпуск, тебя сейчас отвезут домой, вот подпиши волеизъявление о нахождении под домашним арестом.

- А, что случилось?, - спросил я испуганно.

- Вот тут всё написано, почитаешь на досуге, копия у тебя останется,- подал мне второй экземпляр руководитель.

Зашёл не известный мне в штацком и мы возвратились в мой кабинет, я отключил комп и взял большой саквояж и положил в него все мои личные вещи.

Они естественно не уместились и я взял ещё коробку из шкафа и всё туда докидал, из холодильника собрал, всё что там было, тоже отправил в коробку уже сверху.

Мужчина взял саквояж, я взял коробку, предварительно положив ключи и пароль-пропуск на  свой стол, и мы ушли.

Машина была припаркована у самого входа.

Мужчина оказался водителем, он открыл мне дверцу сзади, поставил там мой саквояж и я поставил коробку, а сам сел на переднее сидение, пристегнулся.

Ехали молча, проезжая магазин уже почти возле моего дома, я попросил его припарковаться, возле продуктового, потому что дома нет ничего из еды.

- Давайте карту, я возьму, что попадётся необходимое, - ответил он.

Я достал карту и подал ему.

Он взял молча и вышел.

Минут через тридцать пришёл с двумя переполненными авоськами, разной разности, разместив их в багажнике.

Отдал мне карту.

 - Карту могут в скорости заблокировать, я снял всю сумму,- он подал мне большую пачку, вынув её из внутреннего кармана.

- Ты дружище, в курсе с моим арестом, в чём сыр-бор этой всей чехарды!?, - решил, уточнить я, свой диагноз.

- Не положено Генерал-майор, - ответил он сочувствующе.

Я вышел из машины напротив калитки, открыл ключом и мы вместе понесли весь мой багаж за калитку.

Он поставил коробку и авоськи, возле калитки со стороны двора и ушёл не попрощавшись.

Я всё унёс в дом, сначала спрятал наличку в своё тайное место, в спальне в шкафу с внутренней обивки был произведён тайный мелкий ящичек, без металлических частиц и потому, металлоискателем бы его не обнаружить.

Затем, перешёл к разгрузке продуктов, сотрудник оказался весьма сведущим в продуктах челом, так как, всё приобретённое им было всё не дорого, но качественное и вкусное, для любого потребителя и в расчёте не менее дней так на 10.

Вещи, из кабинета переехали в мой домашний кабинет и заняли свои места по назначению.

Теперь, надо было подумать, что такое могло случиться, что меня посадили под домашний арест?

Сейчас, наверное, будут допрашивать с пристрастием Светланочку?, - подумалось мне.

Она в моих документах больше разбирается, чем я.

Я набрал её номер, телефон не отвечал, как буд-то его в природе не существовало, даже гудков не было.

Я позвонил на её домашний.

- Ало?, - трубку взяли но молчали.

- Позовите, Светлану Аркадьевну к телефону.

- За ней приехали и увезли её на работу, - ответил пожилой женский голос.

- А, что-то случилось?, - спросил я.

- Не знаю, но мне как-то тревожно, - отвела женщина шёпотом.

Я положил трубку, потому, что дальнейшие расспросы не принесли бы пользы, да, и разговор всяко писался.

Так вернёмся в начало, решил я рассмотреть, все возможные версии случившегося исходя из того, что мне было известно.

Основная моя задача была в последнее время это расширение зоны нашего влияния на Мидгарде.

Это в основном религиозные, - выяснения отношений.

Международная политика зашла в тупик, и глобализм, то есть влияние учения Велесовой книги, взяло верх, а все остальные религии вынуждены подчиняться этой основной идее.

Как там сказано во времена тех царств Бог Небесный произведёт сам царство, которое разрушит все остальные царства, а само будет вечно.

Следовательно, наши теперешние власти боясь потерять свою власть в различных государствах - религиозного происхождения, пытаются через существующие технические средства пропаганды противостать Богу Небесному, выдвинув свою глобальную политику единой религии или единого государства.

Конечно, если этот Бог Небесный сам руководит процессом, то есть, существует сам или его, допустим, последователи или потомки, то вряд ли человечеству даже всем вместе, возможно противостоять могуществу того, который всех произвёл.

Следовательно, так как у нас единая система контроля на Мидгарде, а наши структуры лишь различные отделы, которые порой параллелят друг дуга, то есть появилось, что-то особенное что противодействует, глобальным планам.

Только в этом случае, если я связан с этой информацией и как-то имею отношения с ней, меня могут по указу сверху, ограничить и посадить под домашнее заключение, выяснить не работаю ли я, на это самое противодействие, потиху, в крайнем случае не понимая.

Так, что у меня в основном было в последнее время, так, за кардоном, вроде бы всё в приделах как и было, вяло текущее.

Так, у нас, религиозный экстремизм есть конечно, но это буквально капля в море, а их очень заинтересовала моя документация, а не сам я.

Возможно, добавилось то, что я уехал отдыхать, хрен знает меня, чем я, по их мнению, мог там заниматься?

А может я собирался свинтить за границу, к которой я приблизился в тот момент максимально?

Да, это конечно, натяжка, большая, совы на глобус, но я не получал никакой новой информации, как типа затишье перед бурей, а может меня уже перед отъездом пасли, а я тут исчез вызвав подозрения?

Хорошо, думал я, а если это что-то другое, на что я вообще не думаю, к примеру мои сотрудники в Сибирской Здоровушке вошли в контакт с руководителями этой странной конторы и вскрылась  их связь с иными субреальностями?

Которые не известно, каким образом производят волшебный товар?

Вот это пожалуй самое новое.

Потом, они начали расширяться и никуда-нибудь, а в Московию, видимо это представляет какую-то подозрительность или распространение всего не известного по умолчанию несёт страх и угрозу.

Да, наверное это и есть новое.

Мне сообщения от Олега приходили на новую почту, которая нигде не светится и у меня не фиксируется, значит, они не в курсе и такого нейтрального отношения у них нет, как у меня.

А это вызывает у них тревогу, хотя никаких данных к этому нет.

Значит они думают, что учение, на котором или через которое получается оздоровительный процесс тянет на то опасение или то учение, которое разрушит все царства, а само будет вечно.

И так, значит, причина в Сибирской, то есть теперь уже Московской Здоровушке.

Интересно, как им удалось в Московии так быстро получить землю?

Пришёл ко мне вопрос.

Я залез в сеть, но не как пользователь Игнатьев Г.А., а как гражданин Чины, Си-Ву-Бао, такой обходной адрес почты у меня имелся, только на домашнем компе.

Как хорошо, что у нас в управлении одни идиоты, и не шарят по домашним компам.

Но жёсткий диск надо быстро поменять на новый, под предлогом, что жена что-то с компом делала в моё отсутствие, и что там дальше, ну выкинула на мусорку, в спец отходы, размышлял я.

Куда же мне девать этот жёсткий диск?.

Корпус у него металлический, значит его можно найти прибором, так значит нужно, где-то закапывать или прятать за территорией, в металлической конструкции, куда они не полезут.

У нас не подалёку, от главного входа, на против через дорожку стоит Электрощит, высокого напряжения, вот туда я его и помещу в фольгу оберну, в несколько слоёв и в резиновую сумочку от водолазного костюма, решал я по ходу дела.

Но делать это придётся в темноте под утро, когда все спят.

Я вышел в сеть как гражданин Чины, узнал новости международного характера по поводу Сибирской Здоровушки.

Особенного ничего не было, кроме сообщения, что в Московии на территории более 200 тысяч квадратных миль, Московский филиал в срочном темпе строит свои производственные и технологические корпуса и обрабатывает землю под озимые посадки злаковых культур.

Так же с Опой, заключён  Московским филиалом взаимовыгодный контракт, на поставку племенных куриных пород и яиц, для обмена на готовую продукцию, малого срока хранения, по этой причине все заказы, как было написано в статье оговариваются досрочно и на ограниченное количество тушёнки по имённо и по адресно.

Вот это сюжет.

В обход всяких, там правил дипломатического характера, без влияния и одобрения государства, получена заявка на продукцию без протокола и патента.

Очень интересно, видимо считают меня причастным к этой котовасии, вот и искали - ковыряли мои документы.

Светика наверное сейчас пытают, поставят сыворотку правды и вперёд.

Только вот проблема, она вообще ничего не знает, это нормально и даже хорошо.

Я отключил компьютер, открыл системный блок отсоединил винчестер и вынул его из разъёмов.

Спустился на кухню, залез в ящик, где хранилось всё для плиты и выпекания, нашел распечатанную фольгу и быстро обмотал фольгой винчестер на несколько рядов, пока не завершился рулон фольги.

Я взял пластиковый пакет, поместил туда намотанный винчестер и  спустился в подвальное помещение, где у меня хранились разного рода вещи, акваланг и все принадлежности к нему.

Найдя необходимый мне резиновый пакет-сумку, я вложил в него в несколько раз свёрнутый пакет и и закрыл герметическую застёжку.

Потом вышел во двор, надел обувь жены, она конечно оказалась тесноватой, но ничего потерплю, и вышел к калитке, где у нас стояла старая будка, оставшаяся и пустовавшая уже лет пять или шесть от нашей умершей собаки Алюры.

Будка была сверху пластиковой, а внутри из дерева и двух камер с металлической коробкой соединяющей её как обогреватель.

Вот в неё то я и поместил во вторую часть свой мешок с винчестером.

Теперь, надо идти к соседям просить, чтобы они заказали мне винчестер нужной мне марки через сеть на их адрес.

Я зашёл в дом, взял деньги и пошёл через калитку к соседям.

- Ленок, ты дома?,- крикнул я подойдя к входу в их дом.

Лена была во дворе, но я не видел её, так как она развешивала бельё на верёвку, вне моего возможного обзора.

- Ген, это ты, - показалась из за дома соседка.

А я слышу, кто-то меня зовёт и не пойму кто, потому, что из-за дома плохо слышно.

- Привет, это я тебя звал, дело срочное есть, - ответил я.

 - Пойдём на веранду, там поговорим, - на ходу, проговорила она, идя в направлении веранды.

Я последовал за ней, присел как всегда с краю.

- Чай будешь, с ватрушками, вчера Василий привёз целый пакет бумажный, - спросила она меня и не дожидаясь моего ответа включила электрочайник.

- Хорошо бы,- ответил я.

Лен мне нужна твоя помощь, хочу заказать винчестер, с вашего компа на ваш адрес.

- А что такая скрытность, от Софочки что ли таишься или сжёг ни нароком, все её картинки и информацию?, - спросила не удивляясь Ленок доставая из холодильника большой бумажный пакет, наверное с ватрушками.

Соня пока будет там в палатке жить до конца этой недели, у неё приёмка идёт, очень много стройматериалов всё надо досконально проверять, по тому очень устаёт, Василий передаст ей что ты приехал, он попросил оказывать тебе посильную помощь.

- Так вот мне нужна срочная, скрытная помощь, меня посадили под домашний арест, без права передвижения по городу и вообще, - оттарабанил я как и Ленок на одном дыхании.

- А что ты не так сделал?, - спросила Ленок удивлённо.

- Я конечно точно не знаю, меня не ознакомили, с причиной, но чует мое сердце, что это по причине расширения Сибирской Здоровушки в Московию, - уже спокойнее выговорился я.

- Да, ты что?,- и когда это еда, стала иметь религиозную подоплёку? - с великим возмущением спросила соседка.

- Когда, когда - с незапамятных времён инквизиции!,- ответил я, и рассмеялся, потому, что это была чистая правда (то есть кривда - это в действительности правда, потому, что только прямые и доступные пути у лжи, а у кривых путей - верное решение, всё запутано для простых людей (смертных), как слова так и понятия).

- То есть ты не можешь сам заказать винчестер, на своё имя?, - догадалась соседка, наливая мне в кружку кипяток с домашними травами, в ситечко.

Я помотал головой в знак согласия, потому, что рот был занят ватрушкой, которая не только ароматно пахла ванилью и чем-то приятным, но и была прекрасной по вкусу.

Я съел три штуки с разной начинкой лишь из скромности, завершил трапезу выпил чай.

Лена уже мыла свою кружку и взяла мою.

- Благодарю, прекрасная выпечка, - вставая со стула отрапортовал я.

Мы молча поднялись на мансарду, комп оказался включенным, я быстро нашёл магазин выбрал нужный мне товар и указал, что доставка по адресу и оплата наличными, то есть деревянными.

Тут же пришло сообщение, что товар будет у неё дома к 18:00.

- Видишь, как оперативно работают люди за товар оплаченный деревянными, - сообщила соседка когда мы спускались с мансарды.

Значит, ты у нас теперь узник собственного замка, с серьёзным видом сказала Ленок, когда провожала меня и закрывала калитку с их стороны.

Я когда оплачу, принесу тебе винчестер и пойду забирать детей из садика, а ты посидишь с моей стороны поохраняешь оба дома, сказала она мне серьёзно, я махнул молча головой в ответ и ушёл к себе домой.

Дома я занялся готовкой супа, потому, что это было на несколько дней пока Соня не приедет, а суп я хорошо умел варить, особенно рассольник или солянку.

Я достал косточки мясные из морозильной камеры ополоснув их водой налил холодной воды в кастрюлю, прикрыв не плотно крышкой и поставил на единичку на конфорку.

Было свободное время до 18:00.

Я был достаточно сытый и думал до 18:00 сготовить рассольник покушать и слегка подумать, так как вряд ли я усну после такого адреналина.

Косточки закипели я снял дырчатой ложкой накипь, чуть присолил и очистил и пошинковал маленькую луковицу, добавив какие-то пряности и приправы по маленьку из баночек, подписанные мелким шрифтом, а лупы под рукой не оказалось.

Потом, я почистил и потёр на тёрке одну морковку и одну среднюю свеклу и забросил их в след за луком.

Взяв миску почистил четыре картофелины залил их холодной водой поставил на стол, потом, перед как забросить в рассольник порежу.

Стал искать перловку, где-то я её уже видел, но вот где?

Пришлось проверить все стеклянные и другие ёмкости с травами, крупами и макаронными изделиями, которых было большое количество.

Наконец то почти в последней обнаружилась перловая крупа.

Обмыв её на металлическом сите и немного дав стечь отправил её в кастрюлю, где уже достаточно проворились косточки.

Довёл до кипения и уменьшил на минимальный нагрев.

Решил пока перебрать все бумаги, которые у меня есть, подумав решил добавить к ним и те которые были вообще в доме и подвале.

Начал со своего кабинета.

Так как все свои бумаги, я держал исключительно на работе, кроме диплома, документов, а остальное были журналы и небольшая коллекция книг.

Вытряс все журналы и книги, обнаружил две заначки в виде двух пятидесяти тысячных купюр естественно деревянными.

Память молчала как партизан, когда я их туда разместил.

Перешёл к Сониным, у неё никаких ни документов ни бумаг с её будущего предприятия я не обнаружилось, кроме личного диплома и документов личного характера.

Книги, из гостиной она давно раздала и осталось что-то в подвале.

Я спустился в подвальное помещение и обнаружив мешок с бумагами решил, что поверхностного осмотра достаточно и унёс его в баню, где успешно поджёг газовой горелкой, подкинул дровишек, чтобы протопить по скорому баньку.

Вернулся домой, проверил мясо вилочкой, оно уже легко отходило от косточек.

Вынув косточки шумовкой и разместил их на тарелке, чтобы остыли, для того, чтобы снять мясо и вернуть его в кастрюлю, а косточки отдать соседской собаке.

Пока остывали косточки с мясом, порезал средненько картофель, бросил его в кастрюлю и вспомнил, что забыл в подвале баночку ассорти огурцы, перец и помидоры.

Спустился в подвал взял баночку и увидел какой-то пакет.

Открыл его, а там папка, толстая  с какими-то бумагами, было темно я не стал рассматривать прихватил весь пакет.

Открыв огурцы порезал один перец и один огурец всё отправил в кастрюлю, налил с пол банки рассола увеличил температуру и начал отбирать мясную мякоть с косточек, уже начал появляться аппетит, желудок сообщил бурчанием.

Управившись с костями и отправив мясо в кастрюлю, заметил что суп закипел уменьшил температуру и попробовал на соль заглушив бурчание в желудке.

Стал вытаскивать из пакета папку, оказалась - это документация филиала Здоровушки Московской.

Вот это хороший компромат против меня, подумал я, взяв косточки и вернув папку в покет я решил на хранение отдать это всё хозяйство соседке, уж у неё точно ничего никто искать не будет.

Я понёс косточки, открыл калитку прошёл до дома соседей, собак не было видно.

Ладно, отдам Ленку, всё пусть сома разбирается.

Зашёл к ней на веранду, никого не видно.

- Лен, ты где?, - покричал я.

Она зашумела на мансарде и перевесилась через лестницу.

- А это ты Ген, я уже не знала что мне делать?, - ответила она испуганно.

- Не знаю, что-то так страшно стало, - продолжала она спускаясь ко мне.

Я вручил ей пакет и чашку с косточками она взяла и то и другое.

- В пакете документация Здоровушки, прибери пожалуйста, пока Софочки не потребуется, а то вдруг ко мне с обыском прикатят, сама знаешь, лучше перебдеть, чем не до бдеть, - выпалил я скороговоркой.

- А у нас искать не будут?, - спросила она.

- А ты что внештатный сотрудник органов?, - с вопросом и видимо очень серьёзным лицом спросил я, что у Ленки отвисла челюсть.

- Нет, - после длительной паузы ответила она, и начала подниматься по лестнице на мансарду.

Потом, быстро спустилась с моей чашкой и встретившись со мной, посмотрела на меня очень подозрительно.

- Я понял, что ты на верху держишь на привязи собак для охраны, - серьёзно ответил я, на её подозрительный взгляд в мою сторону.

- Пока нет, но думаю, что сейчас я отпущу собак с цепи пусть вольно бегают по территории, мало ли что?, - ответила она и пошла на выход из дома.

Я последовал за ней, только в сторону калитки, то есть к себе домой.

До шести часов ещё оставалось два с половиной часа.

Я пришёл попробовал суп на готовность и солёность, всё было в ажуре, как я люблю и выключил его.

Достал хлеб нарезал небольшими порциями и налил себе тарелку рассольника, добавил сметаны, которая оказалась вкусной, что купил сотрудник с нашей организации.

Так, я приготовился, осталось установить жёсткий диск и восстановить почту и прочую лабуду, разного характера.

Накачать фильмов и связаться со всеми родственниками.

Я быстро поел, прибрался на кухне и решил посмотреть что-нибудь, но вспомнил, что нет жёсткого диска.

Интересно, нашли ли мои подчинённые какие-то нарушения в области производства Здоровушки?

Надо поговорить с Василием, раз уж так дело повернулось против меня, то надо переходить на сторону противника.

Вероятнее всего, Василий в курсе, почему их так опекают органы, думал я, доедая вкуснейший рассольник собственного производства.

Глянул на часы висевшие на стене кухни, а время, то без двадцати шесть.

Быстро помыв чашку и бегом выпив полкружки кипятка, потому, что до чая было рано.

Надев калоши в прихожей, побежал к соседям.

Открыв калитку, увидел собак, которые уже почти подбегали к калитке.

Закрыл калитку, стал ожидать когда они начнут на меня лаять и Ленок выйдет сама.

Большая собака села возле калитки, а поменьше убежала видимо  за соседкой.

Лая я так и не услышал, хотя от сюда можно было услышать как лает в доме.

Ленок показалась из дома выглянула сначала, потом, помахав рукой вышла сама.

- Ну, что попал под охрану моих верных помощников?, - спросила соседка подходя  и открывая калитку.

- Да, охрана у тебя надёжная, тебе доставщики не прозвонили?, - спросил я проходя, осторожно, поглядывая на огромную собаку.

Собака видев поведение хозяйки, сидела и даже как мне казалось позёвывала, не спуская с меня своих тёмных больших глаз.

- Да, вот  Малышка прибежала  когда, было сообщение, что подъедут через 15 минут, ответила соседка.

- Отлично, а собаки меня не скушают, пока ты будешь получать заказ?, - спросил я, ища глазами вторую собаку, и так её не найдя.

- Нет собаки нормальные, накормленные, ты что думаешь, они не в курсе, что мы соседи?, - спросила она глядя на меня и тут раздался звонок в их калитку.

Я пойду, возьму деньги, а ты пока посиди возле дома на качельки, тебя с калитки видно, не будет, - сообщила Ленок и забежала домой за деньгами.

Она быстро выбежав из дома, побежала к входной калитке, прямо как девчонка бегом, хотя была на два года меня старше, я бы так не смог.

Большая собака сидела спокойно, хотя хвостом не виляла.

А вот и Ленок, несёт мне коробочку  с моим заказом.

- Благодарю, - взяв коробку я пошёл домой, в сопровождении большой собаки, закрыл калитку и  ушёл домой.

С установлением жёсткого диска пришлось покопаться, потому что разъемных шнуров оказалось в новой модификации запчастей больше, чем в старой.

Долго читал на русене инструкцию, и рассматривал изображение, но в конце концов разобрался и комп включился.

Всё остальное было по схеме ничего нового, и я полностью погрузился в намеченную по плану работу.

В облаке, были сохранены все мои данные, к которым мог дотянуться только я, не просто же так я имею доступ к секретности первого уровня.

Моим проверяльщикам трудно придётся, если они конечно, не будут упрашивать меня остаться.

И тут ко мне пришла мысль, послать задним числом, волеизъявление об отставке.

Такая возможность у меня была, и было бы, не логично не воспользоваться ей.

Я набрал дату моего отпуска и прилепил документацию с отчётностью, что никаких нарушений в "Сибирской Здоровушке" не обнаружено, не мной, ни моими сотрудниками, по причине моего провала задания, по этому делу, прошу отставку, так как считаю себя не пригодным к дальнейшей деятельности, по несоответствию с должностью.

Разместив данное заявление среди прочего материала, находящегося в облаке развед отдела, задал задачу и поставил в раздел прочитанных, но оставленных для дальнейшего делопроизводства в работу.

Подтёр все элементы своего вхождения в облако, убрал все свои наработки, в этой области стерев, даже копии файлов, чтобы на всегда сохранить гриф секретности о своих действиях.

Так как запароленности ещё к новому жёсткому диску не было произведено, то этот финт, я думаю мне удался.

Довольный перезагрузил систему, вернул записи по времени к 25. 07.

Ещё раз перезагрузил, выставив настоящее время  и тут кто-то позвонил в мою калитку.

Я не спеша  спустился на кухню налив каплю растительного масла на пальцы, намазал им глаза и налил себе в стопку водки из початой бутылки, быстро выпил и запил водой прополоскав рот пошёл открывать не жданным гостям.

Открыв калитку, даже не глянув в подглядку, на величину цепочки, я увидел двух не знакомых мне мужчин в штацком и моего шофёра довозившего меня до дома.

- Друзья, обратился я к ним через цепочку, а что случилось?, - почему не позвонили.

Один без лишних разговоров стал пихать через цепочку бумагу, с двумя красными печатями на русене и на бусурмане, в заглавии, но так как я намазал глаза маслом, изображение текло.

- Я  спросонья и не чего не вижу, - стал я вытягивать через цепочку глянцевую не мнущуюся гербовую бумагу.

Заголовок: Постановление об обыске, гражданину Русены: Геннадию Андреевичу Игнатьеву, остальное было более мелким шрифтом и у меня текло как кисель.

- На каком основании, вы предъявляете мне ваше постановление, я разглядеть не могу, потому что без очков.

Ладно проходите, но у меня ничего такого нет, что вам интересно может быть,- промямлил я заплетающемся языком.

- Ничего, мы справимся без вашей помощи с нашими задачами - ответил более высокий мужчина.

На улице уже было темновато, видимо ждали специально сумерков, чтобы скрытно провести обыск.

Я открыл цепочку, и запустил двух мужчин, шофёр остался на улице.

Я пошёл в дом вслед за моими посетителями.

- Где у вас  компьютер?, - спросил более высокий.

Я указал на лестницу на верх, он пошёл в указанной мной направлении.

- А у вас есть подвал?, - спросил меня второй.

Я указал вниз, показав на дверь в подвал.

Второй оглядел кухню, гостиную, зашёл в туалет ванную, прихожую и перешёл в детские спальни, я ходил за ним следом, создавая видимость возмущения.

Мужчина не обращал на меня внимания, занимался своим делом.

Потом, он пройдя все помещения, кроме верхней спальни и чердака отправился в подвал.

Обшарив, всё что только возможно, проверил гараж и пошёл во дворовые строения, сараи, баню, веранду, летнюю кухню, я его везде сопровождал открывая замки и закрывая замки после него.

Затем он вернулся в дом и поднялся на мансарду, оказывается второго сотрудника, там уже не было, а я поднимался специально медленно изображая развальню, которому пора на пенсию.

Когда я поднялся, он уже заходил в комнату ведущую на чердак.

Моего системника в комнате не было, провода подключения лежали на полочке вместо него.

Я сделал вид, что ничего не заметил, типа пьяный и расстроенный.

Потому, что последовал сразу за ним на чердак.

На чердаке был кавардак, всё перевёрнуто и опрокинуто, видимо первый сотрудник, который унёс монитор, он уже покопался на чердаке, а второй решил продолжить, так как найти ничего невозможно было, а сдать и оформить причину обыска нужны подтверждения.

Я подождал молча, пока он рылся, и ставил всё на свои места.

- Скажите, сударь, - обратился я к сотруднику, когда он решил покинуть чердак, - что вы хоть  искали, потому, что мне не предъявили обвинения, ведь я писал изъязвление об отставке перед отпуском, потому, что не накопал компромат на Сибирскую Здоровушку.

- Нам никто ваше обвинение не предъявлял, а искали мы информацию действительно по предприятию "Сибирская Здоровушка", - ответил уходящий сотрудник.

Он вышел из дома и направился на выход к калитке, где стояла их машина.

Сотрудник вышел из калитки, видимо его уже ждали, и машина сразу тронулась.

Я закрыл калитку на защёлку и на ключ и дал сердцу возможность оттарабанить свою партию.

Адреналин бил в голову, в руки, хорошо, что я принял водки, надо ещё принять, решил я поднимаясь на кухню.

Налил себе рюмку и выпил на одном дыхании, залез в холодильник закусил колбасой - оказалась и колбаса то хорошая, лимон был, но его надо было мыть резать, а руки тряслись, от пережитого и сдерживаемого искусственно стресса.

Так как я хорошо всё успел, ну, вот как тут не подумаешь, что рука Бога направляла меня, и всё прошло не в пользу ищеек думалось мне.

Раздался стук во входную дверь, а потом зазвонил звонок.

Я поспешил открыть, на пороге стоял Василий - сосед.

- Привет, можно к тебе на разговор?, - спросил он.

- Да, я очень тебе рад, у меня тут приключения, не знаю с чего начать.

- Давай, пройдём к тебе на кухню!, - предложил Василий.

- Знаешь, может лучше к тебе?, - ответил я и стал накидывать жилетку, которая висела в прихожей.

- Ну, пойдём.

Я вырубил свет в прихожке и закрыл дверь на ключ и мы отправились к соседу.

Лена сидела на веранде раскладывая детские вещи.

- А вы что кушать будете?, - спросила она.

- Нет,- ответил я за двоих.

Мы прошли на кухню и уселись за стол.

- Я приехал и Лена вручила мне ваш пакет, где оказалась информация связанная с Сибирской Здоровушкой, типа ты передал?, - начал Василий.

- Понимаешь,- начал я, пожалуй нужно всё с начала, чтобы понять цепь происходящего.

В общем, два года назад мне пришло распоряжение сверху, - показал я пальцем на верх подразумевая своё самоё высокое начальство.

Что в Сибири открылось частное предприятие, по выпуску разного рода продуктов, оздоравливающего характера.

Дело вовсе не в том, что продукция была без лицензии, а то что лица, которые организовали и открыли это предприятие уже давно были известны по консультированию через сеть информационного бизнеса.

Дело даже не в том, что их информация между нашими сотрудниками приняла название "христианской прелести", а в том, что их количество пользователей по Мидгарду стало резко возрастать, по экспоненте.

Так вот наличие этих трёх составляющих обеспокоило "Высших руководителей Мидгарда".

Возможно ты знаком с пророчеством из Велесовой книги, о Царстве которое будет воздвигнуто самым Верховным Первым Тварцом, который всё произвёл и все тонкие планы, которые существовали и существуют, кроме нашего Мидгарда.

Так вот в этой Велесовой книге говорится, что в какие-то последние времена это Царство будет произведено именно на Мидгарде, оно это Царство Верховного Первого Тварца разрушит все Царства, то есть другие все существующие субреальности, то есть тонкие планы, а само будет стоять вечно.

- Ты же занимался борьбой с экстремистами религиозного толка?, - спросил Василий удивлённо.

- Понимаешь, тема других субриальностей это гостайна, а не вымышленный бред, ответил я уже совсем протрезвев.

Соответственно, эти данные являются компроматом, и мы искали связь лиц открывших Сибирскую Здоровушку с субриальными планами, потому что их информации нигде в нашей реальности Мидгарда нет, ни в книгах, ни в религиях и сектах и не в архитектуре и другом имеющемся информационном виде.

Одним словом инородная она для Мидгарда.

Вот и искали связи, прослушивали всё, что возможно, и через что возможно, подсылали агентов и так далее.

Кстати, у тебя там, мои теперь уже, бывшие спецы работают: Олег Водянов и Игорь Браунзер.

- Хорошие ребята, перспективные особенно Олег, проговорил задумавшийся Василий.

- Ты Олегу скажи, чтобы мне больше сообщений не присылал, а то у меня телефон на прослушке, я на домашнем заключении, без возможности покидать территорию дома и свой ноутбук я в пакет с документами спрятал, от греха подальше у тебя теперь.

- Значит версия связи со внешним источником не подтвердилась?, - озадаченно проговорил Василий.

- Получается так, - ответил я, но это не отменяет пророчества Велесовой книги, а следовательно, любое распространение - это вызывает подозрение, что возможно Верховный Первый Тварец начал свою компанию, а люди боятся, что их время управления завершено.

Сам посмотри, всё вокруг борется все против всех, а Здоровушке, всё равно, агент ты или обычный чел, все пойдут в дело, если они перспективны, добросовестны и честны, порой это кажется нереальным или волшебным.

Вот и меня подозревают, по этой причине, что честно дослужил до пенсии, взяток не брал и другим не давал, живу скромно, в холодильнике приехал с отдыха - "шаром покати" - мышь повесится, - к твоей Ленке, заходил, так она меня покормила.

По таким как я всегда острог плакал, потому как честных людей нынче днём с огнём не сыщешь.

А всё это и есть признаки завершения системы данного властного правления, вот эти там на верхних этажах и сходят с ума.

Вынь им и положь на блюдечке связь с вне Мидгардным сообществом, вон летают уже среди белого дня, а как стемнеет уже и не стесняясь светятся, люди уже не удивляются, только не понимают в чём дело?

Написал я изъявление на отставку - пора мне на отдых, хватит наигрался я в эти игры, уже не по горло уже сверх головы на метр, никак ни всплыть из этой трясины догм в переплетении со страхом начальства, потерять свою не видимую власть, которой никогда то и не было, но им очень этого хотелось, но не моглось.

Потому, что Верховного Первого Тварца, ещё никому не удалось перепрыгнуть во всём, что есть вообще.

Я замолчал и задумался сам о сказанных мной словах и мыслях, которые где-то сидели очень глубоко, но вот теперь выпрыгнули, потому что я находился рядом с настоящими человеками, а не голограммами пытающимися показать какие они большие и значимые для Мидгарда люди.

- Да, ты это всё правильно сказал Геннадий, я никогда не задумывался о причинах наших служб и почему меня подсидели в универе и отправили на пенсию, хотя честно признаться, я считаю, что я вот только сейчас пытаюсь начать жить по-взрослому, - продолжил эстафету откровения, мой сосед Василий, после продолжительной паузы.

С Олегом, мы завтра будем на пятиминутном утреннем совещании, я ему передам твою просьбу.

И ещё, надо бы твой ноутбук обернуть фольгой в несколько рядов, чтобы не "святился".

У тебя фольга дома есть? - спросил меня Василий.

- Да, сейчас схожу принесу, - ответил я, уже выходя из кухни и направляясь к калитке.

Было темно, большая соседская собака пристроилась за мной по пятам, но я уже на неё не обижался, а думал что бы мне ей принести, косточки отдал, надо посмотреть в морозилке, может что-то завалялось не нужное.

Открыл дом тишина, глянул телефон пропущенных нет, сообщений нет, выключил.

Нашёл два рулона фольги посмотрел по 10 мер каждый, думаю достаточно и заглянул в морозилку, там оказались только мороженные шкварки и на сальтисон скрученная шкурка от свиного мяса.

Я взял шкурку кинул её в микроволновку под стеклянную крышку, на минутку хватит.

Взял чашку поклал в неё шкуру, достал фонарик, попробовал светит и пошёл к соседям с фольгой и шкуркой в чашке.

Собака меня уже ждала возле моих дверей из дома, я тут же отдал ей и спокойно без опаски, пошёл к соседям через калитку, подсвечивая дорожку фонариком.

На душе было светло, а вокруг темень, хоть глаз выколи, я был счастлив как никогда, уже наверное, уже много десятилетий.

Добрался спокойно зашёл в дом дверь была не заперта, на кухне тихо играла музыка типа "релакс", я вошёл, стол был накрыт на три персоны Лена и Василий сидели, видимо ждали меня или сына Лёньку.

- Геннадий, присаживайся, сейчас Ленок принесёт заветный мешок, смеясь сказал Вася.

Я присел, начал распаковывать фольгу.

Лена принесла ноутбук и мы молча начали с ней совместно заматывать его максимально плотно, затем я распаковал вторую фольговую трубочку и мы продолжили обматывать  пока фольга не завершилась.

Зафиксировали клейкой лентой, которую подал нам Василий и Лена унесла запакованный  ноут на мансарду.

Всё это было проделано молча, потом мы также молча сели ужинать.

У Лены были овощные котлеты, вкусные с соусом "лече" домашнего приготовления они просто залетели на ура.

А потом я попрощался с моими спасителями и довольный отправился спать.

Собака встретила мея возле моего дома и проводила до двери, калитку я умышленно оставил открытой, так мне будет спокойнее спаться, размышлял я.

Приняв душ, я убрал рассольник в холодильник и улёгся счастливый спать, отключился сразу, как только моя голова коснулась подушки.


Рецензии