На Мажорной Ноте!

Искал я рифму в Поднебесье,
Ловил сачком, метал гарпун...
Мне так хотелось написать вам песню!
И петь её с Больших Трибун!

Наполнив смыслом папироску
У Селенгинских берегов,
Я в Будущем чертил наброски
Без лишних мыслей и без слов.

Сейчас пишу. Чего же боле?
Ни как пророк. Как Божий сын!
Пророки ходят в сердце с болью.
А я - Мажор! Трава - трын-трын!

Бог рушил стены предо мною!
Я говорил, что это я!
Стояв перед Кремлёвскою Стеною,
Я знал тогда: Стена - моя.

Она укроет от несчастья,
Мой дух и душу сбережёт.
Вся наша жизнь лишь в Божьей власти!
Лишь Верой праведник живёт.

Да, я - Мажор... Чево же боле?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →