Для творческих натур, смысл творчества
- Дим, зачем рисунок при включении компьютера? хотя, если подумать, если я работаю архитектором, я лучше дом поставлю...но если меня интересует жизнь, поставлю цветы.
Мой брат вдруг стал смеяться. Смотрю на брата, тот уже рад стараться ставить цветок при загрузке системы. Я смотрю что получилось.
- ага, и программы по умолчанию, если я архитектор, значит я еще и скульптор, прелестно, редактор Blender 3D в помощь, всякие там модели, лепота! - я озвучил свои мысли.
И тут Димка присмотрелся к программам по умолчанию: LibreOffice, GIMP, KRITA.
- влд, то есть…, - у моего брата нет лица, видать дошла суть, кому делается Линукс…
Я махнул рукой в сторону брата, да пускай, зато по делу и точка, не то что некоторые там коммерсанты в софте всяком там, продают называется, кому, не понятно, не фанаты, то есть для работы, а то, что Линукс противовес коммерции как народный наш телеканал, вообще пора падать от смеха под стол, а когда еще есть и культурный телеканал, тем более.
***
Вспомнил коллегу, Иринку, та потом втянулась в систему такую, посмотрела, присмотрелась, я ей поставил маджонг…
***
- влд, куда пропала кстати Иринка?
- спроси лентяя, который умник и болтун, Иринка в работе, ага, будет открывать рот по пустякам.
Представил на момент, что с ней стало, когда я ей настраивал по модели таксономии телевизор...потом подарил учебники Логики и Психологии.
- Дим, сделай фото запуска компа и отправь Иринке, пусть озадачится…
Мой брат сделал фото и отправил сообщением. Вскоре пришло сообщение от Иринки, - тоже хочу и по делу сделать, где это в системе?
Димка пояснил где так настроить. Вскоре сообщение снова от Иринки, - красота, красота, Линукс для тех, кто творческий, красота, нет слов, я не собираюсь куда-то соваться ради поиска чтобы меня развлекали, я лучше рисовать буду, при желании научусь моделировать.
Свидетельство о публикации №224101501240