Про скидки
Этюд №2 – «Сценка в магазине»
Муж, совершая покупки, любит «поболтать» с кассиршами и продавцами.
Дождавшись, когда женщина, всё подсчитает, он непременно произносит: «Говорят, что за «наличку» у вас «скидки» 50 %.»
Реакция у всех разная. Соответственно и варианты ответов.
От банального: «Говорят в Москве кур доЯт!» - до довольно неординарного, - «только с крыльца!»
Кто-то отвечает: « Были, но только до девяти утра!» (Магазин работает с девяти).
Был и такой ответ: «Скажу по секрету: у нас только «накидки!»
И, видя, как часто в магазинах меняют цены даже в течение рабочего дня, понимаешь, что это уже совсем не тайна…
Да и «юмористы» у них не только на кассе.
Иногда это даже по ценнику видно.
Самое интересное, что в некоторых частных магазинах скидки за "наличку" делают реально. Правда 5%.
P. S. Сейчас только вспомнила, что были дважды на распродаже "Чёрная пятница".
В первый раз купили телевизор за 5999.90. Позже видели такие за 12.600.
Во второй раз - отпариватель за 10500, полная цена 15900. Телевизор работает до сих пор, а отпариватель не очень удобный: стойка-стационарная, шнур утюжка короткий - только для одежды. Позже купили другой - универсальный и мобильный..
Картинка из интернета.
Большое спасибо автору!
Свидетельство о публикации №224101500228
Суздаль такой городок, где изредка 50 бывают - завезут товар, что-то приезжие разобрали, а остальное висит. Ну, резко берут и сбрасывают цену, я с таким впервые вообще-то встретился.
Но вспомнил, во Владивостоке был (сейчас не в курсе) магазин Конфискат. Цены сказочные. Причём при всём, именно в этом городе, можно только горько шутить о скидаках... Цены обычно конские.
Всего,
Кристен 26.01.2025 12:28 Заявить о нарушении
У меня двоюродная сестра одно время в Красноярске много чего в таком покупала. Говорила, что цены очень даже "симпатичные" были.
Хотя, у каждого свои "симпатичные" цены.
Мы с 90-х в основном в китайских "бутиках" одевались.
И сейчас ищем то, что можем себе позволить.
Ольга Смирнова 8 26.01.2025 15:06 Заявить о нарушении