Будьте собой
Основные идеи для писательского контента в личном блоге, собраны идеи опытных блогеров.
Кстати, тем, кто хочет увеличить число подписчиков и охваты, напоминаю, что ссылки их ощутимо *режут*. Но об охватах отдельный пост ниже, потому что для многих начинающих это очень важно.
Итак, о чём писать автору в своем блоге, чтобы разнообразить писательский контент:
1. Рассказывайте о реальном себе
Да-да. Помним об этом всегда. Блог в первую очередь о вас, а не только о вашем творчестве. Читатели хотят увидеть автора настоящим, реальным. Наблюдать за его жизнью (настолько, насколько вы разрешите, конечно): победами и поражениями, печалям и радостями и т.д., и т.п. Тут могла бы быть отсылка к фото профиля, но об оформлении страницы расскажу отдельно.
2. Поведайте том, как вам пришла в голову идея книги, раскройте её предысторию (что подтолкнуло к написанию книги, какие события предшествовали).
3. Подробно и много описывайте своих героев, чтобы они оживали до того, как читатель познакомится с книгой. Делитесь их историей, секретами, мыслями, прототипами и визуальными образами.
4. Передавайте атмосферу книги через описание мест, в которых развиваются события.
5. Рассказывайте о процессе написания книги:
о своём рабочем месте,
событиях, которые происходят с вами во время написания главы, чувствах, испытанных при работе над эпизодом и книгой в целом,
о сборе материала для произведения (тут может быть целая завлекательная история, ведь мы, писатели, пока пишем, добываем информацию в самых неожиданных местах),
о плане глав и построении сюжетной линии, их перекройке,
о творческом кризисе и всплеске вдохновения (что их провоцирует, как выходите из «писательского ступора»).
6. Размышляйте в постах о цитатах героев, предлагайте подписчикам подключиться к рассуждениям.
7. Публикуя отрывок из книги, сначала вставляйте завлекательную «подводку» из идей выше.
8. Делитесь собственными подборками книг, фильмов, музыки и проводите нить к своей книге (по жанру, теме, настроению и т.д.).
9. Перед, во время и после завершения и публикации/издания книги, трубите об этой новости и усиленно рассказывайте о своём детище,советуют бывалые блогеры,успешно раскрутившие прочтения и продажи своих произведений.
*И помните, главный тренд ведения блога - искренность. Будьте собой, и ваши читатели вас найдут*.
Свидетельство о публикации №224101500645