Говорить и молчать

Должны ли мы что-то говорить?
Перед вечность лучше помолчать, перед людьми лучше говорить.
И с собой лучше говорить. У стен есть уши.
Один раз меня заперли в комнате, а я так разговорился, что стены рухнули, и я пошёл себе везде ходить.
А моё молчание началось с того, что я подошёл к реке и стал смотреть на её течение около 20 минут.
Эти 20 минут мне показались вечностью.
Баланс между разговорами и тишиной необходим.
Через 20 минут со мной заговорил камень у реки и стал жаловаться, как долго к нему не приходил человек, и ему приходилось всё это время молчать.
А потом и остальные камни заговорили, и я вернулся в свою комнату без стен.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →