Соловьёв заикнулся о правде...

 Вчера, 15.10.24, у себя на передаче Владимир Соловьёв в начале дискуссии выдал нечто похожее на марксисткое понимание    истории, в частности вскрыл причины возникновения войн при капитализме, и он это видение воспринял, как факт, от которого уйти нельзя, то есть, раз капитализм вечен на земле, значит вечны и войны? 

Ни словом, ни пол словом Володя не заикнулся, что есть, существует очень эффективное средство от войны - это социализм и вместо кровожадной частной собственности - нужна мирная общественная собственность.

Итак, если не верите, что Володя это признал, вот его слова ниже:

"Запад уже не скрывает, что для достижения своих целей, все средства хороши.

Для этого нужна большая долгая война, с помощью которой можно было зарабатывать гигантские деньги через ВПК и поддерживать видимость контроля над миром.

Западные философы конфликтов и оранжевых революций уже открыто говорят, что Третья мировая уже идёт, хотя на самом деле мне гораздо ближе позиция моего друга Дмитрия Куликова, который очень точно объясняет, что на самом деле мы имеем непрекращающийся цикл войн, просто этот цикл может перетекать из региона в регион, но по своей сути мы видим одну бесконечную войну.

И если уж говорить совсем жестко, (честно - авт.), современная капиталистическая экономика в том виде, что мы имеем, не может жить без войны, то есть война является одним из локомотивов и регуляторов многих экономических процессов.

Так что никакая не неведомая рука рынка, а вполне осознанная политическая воля и вполне конкретные интересы, как бы эти кланы не назывались, всегда приводят к гигантским столкновениям!"

**

Автор.

Нужно небольшое уточнение, чьи интересы выплывают на поверхность?


Так вот...

Шкурные, ненасытные интересы капиталистических корпораций, точнее, жестокая конкуренция между ними, приводят к глобальным мировым войнам, к огромной крови и таким же разрушениям.

Володя, открой глаза!


Рецензии
В социализм и прочую кырлу-мырлу к моменту перестройки не верили и сами коммунисты. От чего и рассыпалась советская империя как карточный домик. Неужели сегодня кто-то поверит?
А войны как не печально преследовали человечество всю его историю. Сводить все к деньгам и наживе - примитивно.

Алексей Николаев 6   16.10.2024 22:49     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.