Купил вчера часть арбуза

Очень тяжёлая часть! Еле донёс до своей кухни. Ещё я купил еды на три дня. Вот это чудо и донёс, жалуясь на свою судьбу. Дома-то душевно отдохнул. Во-первых, сразу понял, что такой кусок арбуза мне не съесть. Половину осилил. Остальной арбуз положил на подоконник.
Там прохладнее. В холодильник такой подарок не поместится. Съев поларбуза того, что мне продавщица подарила от целого арбуза, я и ужинать не стал.

В общем, арбуз был большой, хотя и четверть того, что росло в поле. И стоил до того смешно дёшево, что ста рублей мне хватило заплатить за него, ещё продавщица сдачи мне насыпала в мою ладошку.

Я вообще заметил, что уличные торговцы берут с меня мало денег. Дома я разглядывал себя в зеркало и заметил, что я выгляжу, прямо-таки либо бандитом либо миллионером.
Сложно понять, что лучше. Миллионер может приходить каждый день и покупать.
Бандит обидится, мало не покажется.

Один продавец вообще подарил  четвёртую часть арбуза. Вообще-то, во мне есть что-то от экстрасенса. В молодости я задумывал какую-нибудь мысль. Продавец терял реальную связь с жизнью и отваливал мне сдачу, которая превосходила мою бумажку в пять-шесть раз!
Потом я перестал эти фокусы производить, потому что сила справедливости во мне превосходила моё желание мошенничать. Я вежливо возвращал чудовищную сдачу.

Утром я уже не мог съесть оставшуюся часть арбуза. Съел половину половины куска арбуза. Завтракать тоже не стал. Арбуз был какой-то сытный!

Вот, пишу. Кстати, ещё и легко сходил в туалет.
Ну, это к слову.
Удивительно! Не хочу ехать в садо-огород! Вчера же твёрдо решил ехать. Что-то случилось со мной из-за поедания арбуза?
Наверно.

Октябрь


Рецензии