Крем одного фильма. -3

Эстетика, шарм, сказка, детектив, космическое, лохматое и другие рабочие нюансы.

Есть такая работа - жить. На работе есть рабочая семья, рабочие друзья, рабочие умения. Эта Работа - минус, Эта работа - плюс, а вместе - это запущенная система зажигания. Мотор должен двигать, моторам должно работать. Интересы моторов представляет что-то неземное, очень опасное, очень дикое и потому незаметное.

Наполнение жизни - всего лишь как бирюлька с духами, духами для авто.
Можно было бы сказать "для автомобиля" - но никто не говорит, что они автомобили.
Они организм - высшего порядка отдельного существования от технологий, другой природы от человека. Склизкие эфиры, сами себе топливо. Их еда, их пища  существования - жизнь. Не прожить - не развиться.

Для этого им нужен Человек. Безучастное действующее лицо, Пасажир. Эдакий внедрённый компьютер с чувствами и осознанием.
Когда человеков много - они пытаются построится в Люди. Людей Моторы презирают, игнорируют.
Но пока Человек по себе - он подходит.
Странные до простоты это Человеки.
Много женщин - даже не пытаются осознавать и развиваться. Расходный материал Земли; много мужчин - неучастны в Осознании, муравьи. Расходный материал Земли.
Но есть и закрытые в своём Осознании. Закрытые Моторами.

Понимающие правильное и неверное, безсильны изменить, вздумать но тянущиеся к живой чувственности; иногда их хватает на несколько эпизодов - но они к ним долго готовятся, проживая. Как сахарный тростник - полусахар, относительно сахарной свеклы. Хотя все индивидуально богаты собой, своим сахаром.

Утро. Пора на работу. Авто подано!

2024-10-17

Другие части повести:
Крем. 1: http://proza.ru/2024/03/15/686
Крем. 2: http://proza.ru/2024/07/27/1466


Рецензии
Цікаво! Цікаві думки!
Дякую, Володь))

Наталия Ильяшенко   09.12.2024 17:59     Заявить о нарушении
всі "Креми" - придумані спонтанно в маршрутці, кожен - в одну мідміську поїздку
Надіюся на Нову)

Шеврон   09.12.2024 22:03   Заявить о нарушении