25. Звонок от доктора

За обедом все вновь собрались за столом. Мама с Вероникой хвалили мужчин за то, как они славно потрудились на заднем дворе и успели сделать много полезных дел. А мужчины, в свою очередь, осыпали комплиментами дам за вкуснейший обед.

- Костя заезжал, - сказала Вероника, уплетая пирожок с картошкой, нарушив момент молчания.

Дмитрий пристально взглянул на неё:
- Ты отдала ему то, что он просил?
- Да, конечно. Костя ещё говорил снова, чтобы мы без надобности никуда не выходили за пределы двора.
- Он прав, - подтвердил Андрей Юрьевич серьёзным голосом, - Пока всё это непредсказуемо и может быть опасно.
- Согласен, но это так ужасно быть взаперти, - вздохнул Дмитрий, - Да и сколько придётся сидеть тоже не известно…
- Дима, и я очень устала жить в режиме ожидания, - нежно взяла за руку парня Ника, взглянув в его бездонные глаза.
- Дети, всё наладится! Непременно. Я уже говорила, что нужно мыслить позитивно, - улыбнулась Наталья Александровна.

После обеда был объявлен тихий час, так как на улице стало безумно жарко, воздух раскалился до предела. Даже Пушистик спрятался возле бочки с водой, в тени, во дворе и сладко спал, лениво растянувшись на траве. Все разошлись по комнатам немного отдохнуть.

Дмитрий, войдя в спальню, сразу плюхнулся на постель.

- Устал сегодня? – спросила Ника, медленно расстёгивая пуговицы на халате.
- Немного... Но знаешь, я больше устал от этой ситуации, - напрягся парень, - Да и по дому своему скучаю, хотя здесь в деревне прекрасно. Мне кажется, что эти амбалы устроили в квартире погром. Даже представить жутко… Прости, я что-то сегодня сдался психологически. Просто всё было так хорошо до этого. Помнишь? – он взглянул влюблённым взглядом на стройную, нежную Веронику, в красивом кружевном белье. Халат уже смирно лежал на полу.
- Такое невозможно забыть, - ответила шёпотом Ника и приблизилась к Дмитрию грациозно, как пантера.
- Да и к счастью можно повторить, потому что ты рядом. Я так боялся тебя потерять, - он обхватил любимую за талию и уволок в свой сладкий плен.

Ника не сопротивлялась ни капли. Она была счастливой, несмотря на все неурядицы, которые происходили. Чувство того, что тебя любят, что нуждаются в тебе, заботятся - прекрасно! И стало не так важно, то, что было вчера, важно, что происходит в данный момент, сейчас. Нужно ценить эти мгновения, ведь через секунду они становятся прошлым.

- Ты такая нежная, - шептал Дмитрий и целовал плечи девушки.
- А ты такой страстный, - обнимала она его в ответ…

Проснувшись в четыре часа вечера от громкого звонка, обнажённая Ника выбралась аккуратно из объятий спящего любимого, чтобы дотянутся до телефона, который лежал на  полке.
- Алло, - ещё сонным голосом произнесла она.
- Здравствуй, Ника, - послышался знакомый голос Сергея Бенедиктовича.
- Здравствуйте! Рада вас слышать.
- Как Димка? Поправился?
- Спасибо, Сергей Бенедиктович. Всё хорошо. Синяки, гематомы сходят. Общее самочувствие отличное, слава Богу.
- Замечательно! Это радует, - немного помолчав, доктор добавил, - А я вот хотел сказать, что уезжаю.
- Как? Куда? – удивилась Ника.
- Меня уволили. Представляешь, набирают новый штат молодых специалистов. Старики уже не в почёте. Да то и понятно. Обидно другое, что коллеги говорят, будто у нас в больнице будет частный медицинский центр.

Веронике было ожидаемо услышать эту новость.
- Какой ужас… Всё-таки правда,  - она задумалась, - Обидно. И это же незаконно!
- Нас никто не спросит, деточка, - вздохнул мужчина, - Я просто хотел тебе сообщить, вдруг придёшь ко мне, а я не на работе. Поедем с супругой к сыну в город, там вроде есть пока вакансия для меня. Я не могу без дела, без работы. Хоть и возраст уже не маленький, но хочу помогать людям. Да и копейка будет не лишней к пенсии.
- Мне жаль. Очень жаль… Но всё должно встать на свои места. Больницу мы не допустим отдать в частные руки и честно говоря, работа над этим уже начата.
- Вот как? – удивился мужчина.
- Да. В этом деле замешан депутат Кабанов, тот который сбил Диму. Он со своим зятем хотят забрать себе больницу. Только пока никому об этом не говорите. Быть может, нам понадобится ваша помощь. Будьте на связи, если что, пожалуйста.
- Конечно, Ника, звони, как разузнаешь что-то новое. Помогу, чем смогу. Наша больница для меня настолько родная, что ты даже представить себе не можешь. Но один я, к сожалению, в поле не воин.
- Вы не один, Сергей Бенедиктович. Берегите себя! Не переживайте.
- Хорошо, милая. И вы себя берегите. До свидания!

- Кто звонил? – Дмитрий проснулся.
- Сергей Бенедиктович, - Ника была опечалена, - Его уволили. Вовсю отжимают больницу. Эх…
- Позвони Косте, - сказал парень, - может что-то новое скажет. А вообще, я тут подумал,  что надо бы поехать и дать всё же в морду этому Кабану и его прихвостням.
- Ага, прям так просто. Ты думаешь, за ним никто не стоит? Там столько связей у него… Тебя преследуют из-за какой-то ерунды, по сути. Ты ведь им ничего не делал изначально. Это он устроил ДТП, - Вероника начала злиться.
- Ты мне нравишься, когда гневаешься. Так забавно выглядит, - Дмитрий рассмеялся.
- Вообще-то я серьёзно, - Ника отвернулась, обидевшись.
- Ну, я пошутил! Чего ты? – и он снова схватил девушку и потащил под покрывало.


Рецензии