Эволюция квадробера

Совокупный смысл «теории эволюции» состоит в том, что человек по своей сути – животное, которое случайно выделилось в отряде приматов в результате «естественного отбора». Таким образом, согласно этой версии, все человеческие желания и стремления есть ни что иное, как видоизменённые животные инстинкты/ориентиры – доминирование и потребление.

А поскольку в животном мире всегда «выживает сильнейший» (наиболее приспособленный), то и развитие человека, как вида, наименее приспособленного к естественной среде обитания, в обществе себе подобных идёт по этому же пути, только смысл «сильнейшего» (умнейшего и добрейшего), теперь закономерно подразумевает хитрейшего, наглейшего и подлейшего.

Воспитание детей по этой формуле, логически  подразумевает, что из них  вырастут и добьются максимального успеха именно хитрейшие и наглейшие, а вовсе не умнейшие и добрейшие, что мы воочию теперь и наблюдаем: к концу XX века в «цивилизованном» мире на пьедестале успеха, уже практически отсутствуют ВЕЛИКИЕ мыслители, учёные, писатели, поэты, композиторы и художники.

Зато, начиная c сентября 1917 года, когда появился журнал Forbes, мерилом успеха в мире провозгласили ключевой животный ориентир - потребление. Кто от этого выиграл? Производители желаний – продавцы товаров и услуг.

Параллельно, происходили процессы, наглядно демонстрирующие, что отношение к человеку, как к животному, вполне себе «естественно». Чего стоит только реализация идей социал-дарвинизма в виде сегрегации, человеческих зоопарков, принудительной стерилизации в США и странах Европы, расовой гигиены и фашистских концлагерей, а обращение с людьми, как с животными, стало в порядке вещей.

Наиболее драматичным было влияние дарвинизма на Германию, где идеологи III Рейха взяли на вооружение теорию «естественного отбора» . Упоение идеями Дарвина и принципом выживания и победы сильнейших, или «избранных», проходит красной нитью в книге Гитлера «Моя борьба» (Mein Kampf). Вот лишь одна цитата из его труда, доказывающая связь идей «Майн Кампф» с теорией Дарвина: «Тот, кто хочет жить, должен бороться; тот, кто не желает бороться в этом мире, где постоянная борьба – закон жизни, не имеет права на существование».

А кто не в курсе полного названия труда дедушки Дарвина: "On the Origin of Species by Means of Natural Selection, or the Preservation of Favoured Races in the Struggle for Life", приведу здесь и его перевод: "О происхождении видов путем естественного отбора, или сохранение избранных рас в борьбе за жизнь".

У многих феномен социал-дарвинизма в Германии ассоциируется с евгеникой. Евгеника – учение о селекции применительно к человеку. Когда к власти в Германии пришли национал-социалисты во главе с Гитлером, они от теоретических рассуждений социал-дарвинистского характера перешли к прикладным исследованиям в области евгеники. III Рейх поставил перед учёными задачу провести грань между высшей (арийской) расой и низшими расами, восстановить «чистоту» арийской расы, разработать комплекс мер по «вытеснению» низших рас.

Вместе с тем евгеника появилась примерно за семь десятков лет до прихода к власти Гитлера. Свои первые шаги она делала как фундаментальная, «академическая» наука. Зародилось учение в Англии, а его основателем принято считать английского психолога Фрэнсиса Гальтона (1822–1911) – двоюродного брата Чарльза Дарвина. Основные принципы евгеники были сформулированы Гальтоном в конце 1863 года. В «Происхождении видов…» своего кузена Чарльза, Фрэнсиса больше всего заинтересовала одна из первых глав «Изменчивость у одомашненных животных».

Рекомендации негативной евгеники были не только сформулированы в США, но и апробированы на практике. В 1904 году в штате Индиана был принят и приведён в действие закон о стерилизации. В принудительном порядке стерилизовали «неполноценных» особей в лице алкоголиков, душевнобольных и преступников-рецидивистов. Собственно, по названию штата метод и получил название индианского. Надо сказать, он оказался очень популярным: так или иначе, но за 26 лет его опробовали ещё в 40 штатах .

У истоков американской евгеники стоял Институт Карнеги , который создал лабораторный комплекс в Колд-Спринг-Харбор на Лонг-Айленде. Из этого Центра сторонники евгеники вели агитацию среди американских законодателей, социальных служб и ассоциаций страны. В 20-е годы учёные–евгенисты Института Карнеги развивали глубокие личные и профессиональные отношения с немецко-фашистскими евгениками. В книге «Майн кампф», опубликованной в 1924 году, Гитлер ссылался на идеологию американской евгеники, демонстрируя глубокие познания в ней.

Сторонниками евгеники были такие известные фигуры англо-саксонского мира, как Теодор Рузвельт, Вудро Вильсон и Уинстон Черчилль. Её одобряли Верховные судьи США Оливер Уэнделл Холмс и Луис Брэндис , которые вынесли решение в её пользу. Бернард Шоу заявлял, что только евгеника спасёт человечество.

Евгенисты принудительно стерилизовали 60 000 американцев, тысячам запретили вступать в брак, тысячи насильственно выселили в «колонии» и уничтожили бессчётное число людей способами, которые до сих пор изучаются. Евгеника из расистской философии переросла в национальную политику посредством законов о принудительной стерилизации и сегрегации, а также брачных запретов, действовавших в 27 штатах.

В послевоенный период евгеника стала рассматриваться в академических кругах, как теоретическая основа преступлений нацизма, таких как практика расовой гигиены, эксперименты нацистов над людьми и уничтожение «нежелательных» социальных групп.

Однако исторически, на сходство человека с обезьяной, обратил внимание ещё шведский естествоиспытатель и медик Карл Линней (1707–1778). Между прочим, этот естествоиспытатель не подвергал сомнению божественное происхождение человека. Он лишь провёл сравнительный анатомический и физиологический анализ двух видов. В эпоху господства Христианства это был очень смелый шаг; не случайно труд Линнея на долгое время был запрещён Ватиканом.

И дед, и отец Чарльза Дарвина были масонами. Достаточно подробно история создания первого наброска теории эволюции дедом Чарльза, Эразмом, изложена в работе австралийца Рассела Грига (Russel Grigg) «Дарвинизм – всё началось в семье». Эразм Дарвин изложил свои воззрения в его книге «Зоономия». Идею об эволюции Эразм впервые предложил в порядке рабочей гипотезы ещё в 1770 году. На его фамильном гербе было изображено три створчатых раковины и фраза на латыни E Conchis omnia («все от моллюсков»). Он приказал, чтобы этот девиз был выгравирован на его карете, чтобы «незаметно» провозглашать свою теорию.

В поэме «Ботанический сад» Эразм написал, что жизнь зародилась в океане и прогрессивно развивалась далее. Его основной труд «Зоономия, или Законы органической жизни» (в 2 т. 1794 и 1796) – это огромный медицинский трактат в прозе, включивший в себя исчерпывающую классификацию заболеваний и их лечения. На протяжении последующих 10 лет эта книга была 4 раза издана в Англии и 2 раза – в Америке, а также была переведена на немецкий, французский и итальянский языки. Её называли «первой последовательной всеобъемлющей гипотезой об эволюции», и она была опубликована примерно за 65 лет до того, как в 1859 году Чарльз Дарвин опубликовал свою версию теории эволюции в книге «О происхождении видов…».

Для раскрутки нового бренда, чтобы вырос его авторитет как учёного, Дарвину приписали некоторые открытия в области различных наук. Затем, для достоверного материального подтверждения «высоких изысканий», Чарльза отправили в длительное кругосветное путешествие на “Бигле”. Хотя труд Дарвина можно было успешно написать и сидя в Лондоне, но это путешествие добавило ему научного веса. Затем, перед публикацией этого труда, были найдены авторитетные сторонники, как из числа самих иллюминатов и их протеже, так и из числа нейтральных учёных.

Поначалу Чарльз робел и даже прятался от публики. Он стеснялся называть свои идеи (или идеи своего деда) «теорией». Он предпочитал слово «гипотеза». Но постепенно вошёл в отведённую ему роль. Мы действительно имеем дело не с учёным по имени Чарльз Дарвин, а с некоей виртуальностью – брендом «Чарльз Дарвин».

В 1895 году увидела свет "библия психоанализа" Зигмунда Фрейда - "Исселедования истерии", автор которой "научно" трансформировал понятие любови в либидо, животную страсть и похоть. Общей задачей, которая иллюстрирует политический характер всей повестки дня Фрейда, является то, что сексуальные порывы рассматривались, как имеющие мощную биологическую основу, тогда как такие черты, как ответственность, надежность, порядочность, чувство вины, отказ от удовлетворения, навязаны репрессивным, склонным к патологии обществом.

"Мы начинаем понимать, что изобретение психоанализа было проявлением сущности фантастичного, но бесконечно расчетливого артиста, разыгрывающего из себя героя многотомного художественного произведения, которое отчасти является эпической поэмой, отчасти — детективом и отчасти сатирой на эгоцентризм и животное начало человека".(Crews,1995)

Идейным продолжателем логики дарвинизма в современной РФ является  проф. Сергей Савельев с его книгой «Церебральный сортинг», где у автора «совесть, суть - абстракция», в то время, как у Гитлера «совесть - химера»... Профессор на голубом глазу пытается научно обосновать легитимность вышеозначенных античеловеческих доктрин, призывая к сегрегации сограждан, как и автор арийской расовой теории, граф Гобино — по их интеллектуальным способностям, без ясных критериев, используя невнятную методику.

Савельев прямым текстом объявляет, что у нас в стране около 20% «лишних» людей, не соответствующих его абстрактным критериям «правильного» мышления и ещё столько же «социально опасных», что в переводе на язык смыслов означает – в России 40% «НЕДОЧЕЛОВЕКОВ». Цифра особенно сильно звучит в контексте с отрубанием голов и комментарием, что «другого метода нету».

А если обратиться к более ранним событиям в истории человечества, то мы обнаружим, что согласно учению талмудического иудаизма (который является грубейшим искажением Ветхозаветного иудаизма), единственными людьми на земле, являются только его последователи, а остальные, гои – недочеловеки, полу-животные, имеющие человеческое обличие для того, чтобы иудеям не противно было на них смотреть.

Поэтому, параллельно с брендом «Дарвин» начинается раскрутка бренда «Карл Маркс» (Мордехай Леви), внука двух раввинов, который интерпретировал мечту древних иудеев о земном благоденствии одного отдельно взятого народа, в идею коммунизма, где в итоге обещалось «от каждого по способностям - каждому по потребностям». То есть, во главу угла опять ставится приоритет потребления, как главного движущего принципа животного мира.

Поэтому сейчас обслуга очень богатых людей выглядит лучше своих работодателей — миллиардеры в пластмассовых часах и простой одежде, а их водители и повара обряжены в бренды, часы и бижутерию, как новогодние елки. Высшие отличаются от низших не объемом и качеством потребления, а качеством целей. Цели высших всегда за рамками земного мира и жизни. Стремления низших всегда в области материального. Поднять их взор к Небу невозможно из-за особого строения шеи.

За подобное устройство общества выступали талмудисты. Они делили всех на гоев (животных в человеческом обличии) и, собственно, людей. Отличительным признаком была цель. Люди служили Богу. Гоям по природе такая цель недоступна (как обезьяне недоступно думать о смысле жизни). Гоя от человека отличала цель, которой он служит. Они хотели выстроить мир в пирамиду, наверху которой будут люди-священники, а под ними все народы.

Недаром Троцкому (Бронштейну) приписывают фразу: «Русский народ нам нужен лишь как навоз истории. Россия - наш враг. Она населена злыми бесхвостыми обезьянами, которых почему-то называют людьми…»

Появление феномена т.н. «квадроберов», где человеку с малых ногтей внушается, как «естественная», его животная сущность - очередной штрих к портрету «дарвинизма», планомерно ведущий к выведению расы «служебных людей», единственное предназначение которых – обслуживать доминирующих особей. Ведь для современного подростка, человек - это лишь одна из многих версий животного.

И если непредвзято оценить подобные параллели, свободно мыслящий человек, изучавший историю не только в её хронологическом, но и в смысловом - духовном измерении, может самостоятельно сделать выводы, которые будут для него интуитивно близкими.


Рецензии