Убирают всю капусту, И везут грузовики

Осень, дождик, влажно, грустно.
Где вы, тёплые деньки?
Убирают всю капусту,
И везут грузовики

Эти горы прямо к складу.
Снова женщины все тут!
Обработать тонны надо,
Чтоб не сгнил наш летний труд.

Прямо с поля. Вкус - шикарный!
Не теряй, а береги!
Я опять кручусь в пекарне.
Мы штампуем пироги.

Их вкуснее не бывает!
Описать я не берусь.
Горожане и не знают
Этот наш осенний вкус

И считают, что капуста -
Это бедность, ерунда.
Вы не пробовали просто!
Приезжайте к нам сюда.


Рецензии
Весьма ностальгическое стихотворение. Прочитал и вспомнил, как нас с завода направляли в советские времена на поля в подшефные колхозы убирать осенью капусту. Ехали и убирали. И не только капусту.

Петр Панасейко   18.09.2025 19:42     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →