Рыжий кот осени
Хотела позвать его и погладить, но рыжий разбойник посмотрел на меня снисходительно, выгнул мягкую полосатую спину и спрятался в пёстром золоте, улетающей вслед за летним теплом, листвы.
Только белой кисточкой хвоста на прощание махнул - жди ноября и первого снега.
Нет, усмехнулась я ему в ответ.
Я ещё потанцую, покружусь в жадных объятиях, пахнущего дождями и листвой, ветра.
Пусть шелест моего платья шепчет в такт шороху листопада - мне нравится гулять в алом пальто, собирая букеты рыжих листьев. Подарю их ветру - многоликой радости моей души.
Строгий Борей и коварный Хамсин, пряный Сирокко и воздушный Зефир - мои верные спутники, бесплотные музы. Они наполняют своей веселой силой мои крылья - струны, вдохновляют рассказывать сказки и продолжать путь.
Осенью каждая дорожка парка, словно из лунного света.
Лунного - полнолунного терпкого мёда. Сладостно шепчут листья о беге времени и янтарной реке - Вечности, что всегда рядом.
Вечность рассекает лезвием горизонта гладь небес и земли на две противоположности...
Приятно ощущать синюю вуаль сумерек, любуясь уплывающей в северное море, ладьёй солнца.
Чёрные воды окрасились в цвет нежного перламутрового шелка и отразили невероятное, звонкое, высокое небо. Небо - нежно голубое, бледнеющее в бирюзу, с лёгкими пёрышками белоснежных облаков.
Звенит тишина, оттененная шепотом осени - плеском волн, шелестом листьев и сонным мурлыканьем рыжего кота.
Где-то за чертой горизонта ночь расправляет облачно-синие крылья.
Свидетельство о публикации №224102001251
Замечательный гимн осени и городу!
С уважением,
Александр
Александр Чистов 20.10.2024 15:36 Заявить о нарушении