Отпусти! Умоляю, отпусти!

Тема зверств людоловов из ТЦК, как ныне на Украине называют военкоматы, время от времени всплывают в украинских патриотических пабликах.
Тем временем уже стали известны расценки.
Откупиться от ТЦК на месте, где поймали и скрутили, можно за 10 тыс. долларов. И затем каждый месяц приносить в ТЦК дань в 1-3 тыс., чтобы снова не пришли и не поймали.
А кто не хочкет платить, того избивают. Хорошо, если до полусмерти. Известны уже многочисленные случаи смертей от избиения бандитами из ТЦК. А уголовные дела за такой произвол спускали на тормозах. Хотя у ТЦК прямой мотив выбивать из людей дань. Это полноценная ОПГ, это полноценное преступление - рэкет

Как же так, это ж нарушение прав человека, Украина же правовое демократическое государство,- недоумевают авторы патриотических пабликов.

К счастью, законодатели Украины не дремлют и бдят ради блага страны! Больше так не будет!

Принят соответствующий закон!

По которому публиковать видео со зверствами военкомов – уголовно наказуемое преступление препятствования работе сотрудников ТЦК!

Как и, согласно еще ранее принятому закону, преступлением является информировать друг друга в телеграм-каналах, где военкомы проводят облавы.

А как, интересно, теперь контролировать законность методов банд ТЦК? Как ограждать дюдей от произвола? Потом ничего не докажешь!
То есть законодатели сознательно узаконили рэкет ТЦК.
Теперь они могут выбивать деньги из кого угодно. Законодательно это декриминализировано. Удобно для преступников! Как думаете, сколько депутанам отстегнули?

Недавно нашли видео, где Михаил Подоляк еще в 2022 году предупреждал: вы не сможете отказаться от повестки, вас скрутят и доставить в военкомат принудмтельно, а если откадетесь, вам отключат банковские карты, арестуют ваши счета и запретят даже водить машину. То есть - делает он вывод - для вас создают систему рабства, вы совершенно бесправны! Это он предупреждал... знаете, кого? Россиян! В России конечно все так и есть. А на Украине конечно все по-другому, демократично, в правовом поле. Заранее планировали это рабство и не скрывали что это именно рабство!

Ну как, Укрорейх - это все еще демократическое правовое государство? Из Украины уже бегут, тонут в пограничной реке Тиса, а каратели из погранзастав стреляют им в спину. Тоже не из патриотического фанатизма, а в расчете, что убегавшие из страны несут на себе деньги - можно помародёрить тело убитого.
Чем это лучше Северной Кореи и Берлинской Стены, которые вы осуждаете?

Мажоры взвыли: дошло уже и до них, ТЦК пришли на концерт Вакарчука в Киеве, пришлось звонить отцам, чтоб те приезжали и выкупали - у кого есть такие отцы, конечно.

Тем временем выпустили видео с пародией на песню Вакарчука, навеянной действиями военкомов:

Песня (оригинал) имеет припев:

Відпусти,
Я благаю, відпусти!
Бо не можу далі йти!..

А вот пародия:

Відпусти,
Я благаю, відпусти,
В ТЦК не хоче йти
Він.
Відпусти,
Я благаю, відпусти,
Не треба його в бус пхатИ.

Как низкопробно!
Вместо того, чтобы сделать пародию острой  социальной сатирой, сделали «прикол». Не фашистов из ТЦК зло высмеивают, а скорее над их жертвами смеются.
Даже просто смена песни с "от 3-го" на "от 1-го лица" улучшила бы песню. Случайно ли автор пародии так не сделал? Или тут работа УкроЦИПСО?

Но конечно и этого не достаточно. Вот  вариант пародии, вызывающий сочувствие к жертвам людоловов и ненависть к самим людоловам:

Відпусти,
Я благаю, відпусти!
Я на смерть не хочу йти!

Відпусти,
Чом на фронт на йдеш сам ти?
З нас двох військовий - саме ти,

А я не вмію стрілятИ
І навіть зброю триматИ!

Відпусти,
Не треба мене в бус пхатИ,
Я – людина! Чуєш, ти?!.

Відпусти,
Ой, не бий! ой, відпусти!
Людолов кривавий ти…

Повторюсь: пора, пора создавать отряды самообороны против ТЦК. Это для начала от ТЦК. Вообще - от режима. Но начнем с этих бандитов. Уже есть положительные примеры. Женщины на Западной Украине напали на машину ТЦКшников, не пустили в село, перевернули машину. Правда, потом оказалось, что это не ТЦК, а просто ВСУ. 

Ну, потренировались - уже неплохо. А как в другихэ областях Украины? Хватит ли мужикам яиц, дорожат ли женщины своими мужчинами - сыновьями, братьями, мужьями - или равнодушно дадут бессмысленно их убить ради хотелок рехнувшегося от передоза клоуна-наркомана?


Рецензии
Молодцы бабы! Не все же украинки зверские военные снайперши, которые с наслаждением мучают и убивают людей! И у каких нелюдей выросли такие чудовища?!

Инна Люлько   24.10.2024 14:34     Заявить о нарушении