Сказка про енота
От боли и разочарования енот сел на пенек перед своим домиком и заплакал. Услышав плач сына, мама вышла из дома и увидела порезы на лапке енота. Она обработала и перевязала их. Ругать сына она не стала, а сказала:
-Сынок, прежде чем браться за дело, надо этому делу научиться.
Енот решил прислушаться к совету мамы и отправился к бобрам, которые были известны своим мастерством в работе с деревом.
Он стал учиться у них, внимательно наблюдая и повторяя их действия. С каждым днем его мастерство становилось все лучше и лучше.
И вот настал день, когда енот смог осуществить свою мечту. Он вырезал из дерева красивую фигурку и подарил ее своей маме. Она была безмерно рада и гордилась своим сыном. Она обняла его и сказала:
- Ты настоящий мастер! Теперь ты знаешь, что с терпением и усердием можно достичь любой цели.
С тех пор енот стал делать прекрасные поделки из дерева и стал известен в лесу как искусный резчик. Он благодарил свою маму за мудрый совет и за то, что всегда была рядом, поддерживая и веря в него.
Свидетельство о публикации №224102001307