Еретические или праведные мысли?

Если бы мы жили по православным законам Нагорной проповеди Иисуса Христа, по Евангелию от Матфея ("Возлюби врага своего", "Если тебя ударили по одной щеке, подставь другую", "Не противься злому"), не было бы революции,  мы бы не выиграли Великой Отечественной войны и многих других сражений, но в Царство Небесное точно попали бы и там жили бы лучше.
Десять заповедей надо не только проповедовать, но и соблюдать, чтобы быть настоящим христианином.

2014

Примечание: Опубликовано в авторском сборнике Свободный человек-поэт. Книга третья: стихи, эссе, прозаические миниатюры и афоризмы. - М.: Издательство Российского союза писателей, 2015.- С.145.


© Copyright: Петр Анатольевич Полетаев, 2014
Свидетельство о публикации №114012206599


Рецензии
Испытание Иову Многострадальному были бы и без революции и крепостничества. И легче бы прошли и победили без чуждых бремен неудобоносимых. Крест - "Иго Легко" и "Сим Победиши".А не " можем повторить", как и теперь.

Дмитрий Хохлов 2   20.10.2024 19:23     Заявить о нарушении
Иов пережил и благополучие, и славу и страдания, и нам дай Бог пройти свой путь достойно.
Благодарю за отзыв!

Петр Полетаев   22.10.2024 16:58   Заявить о нарушении