Как правильно лизать раскалённые сковороды?

Если мы всё же посмотрим на себя - мы находимся в таком мире, что и одного процента наших желаний не наполняется. А значит, мы всё время ощущаем нехватку в этом и в другом. Во всём.

Ведь мы - желание насладиться.

И у нас две проблемы: усилия, что мы прилагаем для достижения желаемого, иногда приводят нас к его наполнению. Мы получаем желаемое, немного наслаждаемся. И всё!
Оно нас перестаёт "греть" и давать энергию жизни. Возникает новое ощущение потребности в чём-то другом. И уже оно даёт силу жить.
Получается, к чему бы не стремился человек, как получит - это опустошит его желание и если я не ел пирожок. Съел, и теперь меня одним пирожком не удивить, я не знаю, что такое - съесть два пирожка, четыре, восемь...

Наполнение гасит желание, и опустошает. И к чему бы кто не стремился - как получит, это не сделает его счастливее.

Но в чём причина того, что мы не хотим увидеть, что виноваты не наши желания и их наполнения. А форма, используя которую мы пытаемся насладиться. Форма принятия наслаждения - ради себя за счёт других.

Сейчас мы все находимся на такой ступени развития и осознания себя и нашего места в Мироздании, когда каждый из нас - ради себя. Мы не одно единое целое, разрозненны и в таком виде олицетворяем силу получения себе за счёт других. А значит, перетягивая на себя, мы все полностью и во всём противоположны самой Природе. Противоположны Творцу, который есть олицетворение свойства не ради себя.

Итак, наш мир - мир, в котором все страдают, так как не наполняются желания. И в котором никто не болеет - как получить свойства Творца, который не ради себя.
В таком виде Творец нам жжётся.

Наш мир - самая нижняя и ничтожная часть того, что можно было бы назвать Адом.
Настоящий Ад выше нашего мира.

И чтобы пройти сквозь него и не прибегать к лизанию раскалённых сковородок, как аллегорически пытались авторы таких описаний, рассказать нам о боли.

Которая может быть телесной (сделать всё равно придётся, но больно будет очень). А может быть болью сердца, что не хочет оно и не просит, чтобы дал Творец такого исправления ему, чтобы оно скинуло каменные оковы себялюбия и забилось в ритме живого органа. Умеющего любить, умеющего отдавать себя.

Как это умеет сам Творец.


Можно сказать и по другому - подобие, соответствие Природе (Творцу), есть конечная Цель творения. Дабы оно само, по своему желанию отказалось бы от получения ради себя на отдачу не ради себя и этим по достоинству уподобилось и слилось бы со всей этой Природой.

Там - самое вкусное и интересное. А наш период - период осознания зла. Что сами себе зло несём тем, что повёрнуты у каждого глаза внутрь его и смотрим мы лишь сами на себя.

Только одно отделяет нас действительно от счастья, доброй и хорошей жизни - стремление насладить себя, которое мы используем в форме ради себя.
А Цель творения - прийти к состоянию получения от Творца. Но получения лишь для того, чтобы получением насладить Его.

Все придём. Но все скажем про наши времена, что мы сейчас проживаем в полном отсутствии ощущения свойства отдачи Творца - лучше лизать раскалённые сковородки, чем жить, забыв кто ты и для чего?


Рецензии