Что я могу?

Ну, а что я? Пешка, всего лишь,
В этой игре, "задуманной свыше".
Я суечусь и нагоняю кипишь,
Или шепчу, делаясь тише...

Что я могу? Крушить? Куролесить?
Рвать на клочки старую ветошь?
Бесит меня, так неистово бесит -
Где тут конец? кто-нибудь слышит?

Неразбериха! Сумятица! Мерзость!
Сплошное враньё. И этого мало...
Где же моя юная дерзость?
Что же со мной, Господи, стало?..

Мямля, нежнятина, милая птаха,
Глина в руках - только не мнётся?..
Или я жду какого-то знака?
Как-нибудь... может быть... переживётся...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →