А мы сидим в тепле. Готовим чай

Летела тучка - снега через край.
Просыпала на нас свои богатства...
А мы сидим в тепле. Готовим чай.
Нам никуда не надо отправляться.

Какой ветрище! Буря, натиск, драйв!
Как хорошо, что все собрались дома.
А на столе - обычный мирный чай,
К нему - пирог с вареньем. Очень скромный.

А скоро вечер, и сгустится мрак
Вплетётся в бурю нежить или бесы...
Как хорошо сидеть за чаем так,
И бабушек послушать с интересом...


Рецензии
Пирог с вареньем... Чай... Очень уютно!

Сабина Стрешнева   22.10.2024 18:32     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →