Цирк

Добрый вечер, дамы и господа!

Сегодня я расскажу вам историю о смешном пенсионере, который решил вернуть себе радость детства. Да! Да, именно так! Он вспомнил свое советское детство и подумал: “Почему бы не сходить в цирк?!”

Итак, наш герой, в своем лучшем костюме и полосатом галстуке, который он надевал только по особым случаям, идет в цирк.

Подходит к входу, а тут начинается настоящая комедия! Он лезет в один карман, потом в другой, снимает пиджак, заглядывает во все возможные карманы… И что вы думаете? Билета нет! Ни в пиджаке, ни в брюках. Как будто он забыл, что у него вообще есть карманы!

Подходит к кассе, а там — все билеты распроданы.

И тут к нему подходит молодой человек и предлагает билет. Наш пенсионер, собрав последние пенсионные копейки, покупает этот билетик.

Ему так хочется в цирк, как когда-то в детстве!

Смотрит на билет и спрашивает: “Слушайте, а он какой-то странный. Почему он гудит?” Клоун-кассир с загадочной улыбкой отвечает: “Это специальный билет! Он гудит, когда представление начинается. Так вы точно не опоздаете!” Пенсионер смеется: “Вот это да! Цирк с сюрпризами!”

Подходит к администратору цирка и говорит: “Здравствуйте, вот мой билет. Куда мне?” Администратор, взглянув на билет, говорит: “О, у вас VIP-место! Пройдите за мной.” И ведет его к манежу, где стоит слон.

Пенсионер в шоке: “Это что, шутка? Мне на слона садиться?”

Администратор серьезно: “Нет, это не шутка. У нас новое интерактивное шоу. Вы будете смотреть представление прямо со спины слона!” Пенсионер смеется: “Первый раз в жизни буду на слоне цирк смотреть!”

Забирается на слона, а администратор дает ему пульт. “Вот вам пульт. Можете управлять освещением и музыкой!” Пенсионер в восторге: “Стоп! Я же на цирк пришел, а не на работу!”

И тут, случайно нажимает кнопку. Слон выбегает на арену и начинает танцевать!

Пенсионер в панике: “Ой-ой-ой, не ту кнопку нажал!”

Зрители смеются и аплодируют, а слон аккуратно ставит пенсионера на третьем ряду в VIP-ложу.

И вот, наш смешной пенсионер счастлив, даже счастливее, чем в своем далеком советском детстве.

Так что, друзья, случайности случаются, и не всегда они приятные.

Но главное — не терять чувство юмора и веру в лучшее!

Тогда все получится!


Рецензии